А как же!! !
Новосибирский государственный краеведческий музей занимает три помещения.
Музейный фонд составляет свыше 215 тысяч единиц предметов.
Ежегодно музей комплектует свыше 1300 единиц предметов.
Площадь хранилищ - 680 кв. м.
Экспозиционно-выставочные площади всего музея составляют 2665 кв. м.
В течение года проводится более 70 выставок и свыше 1600 научно-просветительных мероприятий. Ежегодно музей посещает свыше 180 тысяч человек.
Основные функции:
- сохранение движимого культурного наследия Новосибирской области (музейного фонда РФ) ;
- изучение культурного наследия области и пополнение музейного фонда;
- экспонирование музейного фонда и пропаганда культурного наследия Новосибирской области;
- культурно-просветительская деятельность среди населения области;
- консультационно-методическая деятельность.
История музея
Был основан в 1920 году как Музей Мироведения. Официальная дата открытия музея - 3 августа 1920 года. Инициатором создания музея был биолог Владимир Александрович Анзимиров. В 1919 г. он создал Новониколаевскую музейную секцию, которая весной 1920 г. в здании городского торгового корпуса организовала несколько выставок, с которых и начался музей.
ТАК ЧТО МИЛОСТИ ПРОСИМ ))
Общество
У Вас остались в городе Краеведческие музеи? Какой музей является достопримечательностью Вашего города?
вроде есть несколько, приглашают даже бесплатно приходите только...
Остались, был там лет 11 назад
Полно музеев, есть и краеведческий, довольно интересный. Знамениты литературные музеи: музей писателей-орловцев, музей И. С. Тургенева, музей Лескова, дом Грановского. Военно-исторический с диарамой.
у нас в Нижнем долго краеведческий музей был закрыт,
провели капитальный ремонт здания-памятника архитектуры.
теперь опять работает. В городе прекрасный художественный
музей.
Эрмитаж !
К сожалению они сейчас в упадке. Финансирование однако. Музеям надо переходить с классической схемы на более современные формы своего продвижения. Взять за пример европейские. А то не многие местные даже знают об их существовании.
В г. Ставрополе музей имени ПРАВЕ.
Небыло никогда