Общество

У Вас остались в городе Краеведческие музеи? Какой музей является достопримечательностью Вашего города?

Ольга Шотт
А как же!! !

Новосибирский государственный краеведческий музей занимает три помещения.
Музейный фонд составляет свыше 215 тысяч единиц предметов.
Ежегодно музей комплектует свыше 1300 единиц предметов.
Площадь хранилищ - 680 кв. м.
Экспозиционно-выставочные площади всего музея составляют 2665 кв. м.
В течение года проводится более 70 выставок и свыше 1600 научно-просветительных мероприятий. Ежегодно музей посещает свыше 180 тысяч человек.

Основные функции:
- сохранение движимого культурного наследия Новосибирской области (музейного фонда РФ) ;
- изучение культурного наследия области и пополнение музейного фонда;
- экспонирование музейного фонда и пропаганда культурного наследия Новосибирской области;
- культурно-просветительская деятельность среди населения области;
- консультационно-методическая деятельность.

История музея
Был основан в 1920 году как Музей Мироведения. Официальная дата открытия музея - 3 августа 1920 года. Инициатором создания музея был биолог Владимир Александрович Анзимиров. В 1919 г. он создал Новониколаевскую музейную секцию, которая весной 1920 г. в здании городского торгового корпуса организовала несколько выставок, с которых и начался музей.
ТАК ЧТО МИЛОСТИ ПРОСИМ ))
Екатерина Леонова
Лучший ответ
вроде есть несколько, приглашают даже бесплатно приходите только...
Остались, был там лет 11 назад
5E
520 E34
Полно музеев, есть и краеведческий, довольно интересный. Знамениты литературные музеи: музей писателей-орловцев, музей И. С. Тургенева, музей Лескова, дом Грановского. Военно-исторический с диарамой.
у нас в Нижнем долго краеведческий музей был закрыт,
провели капитальный ремонт здания-памятника архитектуры.
теперь опять работает. В городе прекрасный художественный
музей.
Эдуард Хасанов
Эрмитаж !
К сожалению они сейчас в упадке. Финансирование однако. Музеям надо переходить с классической схемы на более современные формы своего продвижения. Взять за пример европейские. А то не многие местные даже знают об их существовании.
В г. Ставрополе музей имени ПРАВЕ.
Небыло никогда