Общество

ездомными собаками и кошками?И что же будем делать...

..с бездомными собаками и кошками? И о чем говорит их обилие на наших улицах?
Это наша еще одна беда. Никто за это не отвечает, нет законов, нет денег (как всегда) . А постепенно это выливается в настоящую проблему!! ! В Германии не жалеют денег на стерилизацию, на приюты бездомных животных. Хозяинам, которые плохо содержат своих питомцев, выставляют штрафы, а то и наказание через суд, вплоть до лишения свободы. Там никому в голову не придет выкинуть на улицу своего питомца!! ! Бездомная собака - настоящее ЧП. Вот так нужно подходить к проблеме. А у нас все на самотек пущено. На авось.. . до очередного случая когда бездомная псина с голоду кого-нибудь не загрызет.
ДХ
Дмитрий Худяков
1 460
Лучший ответ
Тов. gidello всё правильно написал. Добавлю, что начать надо с домашних животных. Перепись, клеймление, сбор налогов с владельцев. Налоги должны быть такими, чтобы человек подумал сто раз, прежде чем завести животину (для Мск я бы установил 1-1,5 тыс. за собаку и 500 - 1000 за кошку) . И ежегодная проверка наличия зарегистрированной животины. Нет животины - чувствительный штраф + расходы на отлов и отстрел.
Надюшка ))))))))
Надюшка ))))))))
73 161
В первую очередь их обилие говорит об отсутствии голода. А что делать.. . с этим сложнее. Самым лучшим и действенным способом будет уничтожение, возможно даже - с выплатой вознаграждения. Ну а буде найдутся защитники - сразу же впарить им этих "братьев меньших", для начала - по 10 штук на нос.. . если не успокаиваются - процедуру повторить. И повторять вышеозначенные мероприятия до тех пор, пока на улицах не останется бродячих животных.
Надюшка )))))))) Плюс стописяд!!!
Ну хоть в чем-то Россия впереди планеты всей.
Во всем цивилизованном мире люди, не занимающиеся профессионально разведением животных держат КАСТРАТОВ. Это общая культура содержания. А множество безпризорников на улице не показатель отсутствия голода, а показатель ПЛОДЕЖА безответственного. Родилось, не пристроилось, ВЫБРОСИЛИ.
Денис Тавафиев
Денис Тавафиев
71 387
разбирать по домам
а взрослых, сбившихся в стаи кормить и по возможности стерилизовать, чтобы из 10 собак не стало 50
Виталий Скэш
Виталий Скэш
89 530
Создавать приюты, стерилизовать брошенных, а вообще нельзя их бросать, Мы же в ответе за тех кого приручили.
если уничтожать бездомных собак. то можно пройти по статье "жестокое обращение с животными", а если оставить так как естЬ, то собаки нарушают наши с вами права о свободном и беспрепятственном перемещение внутри страны.
так что же делать?

p.s. я бы лично отстреливал, по ночам, чтобы не травмировать психику всяких бабушек, которые этих тварей подкармливают и защищают

Похожие вопросы