Общество

В каком возрасте вас начали посещать умные мысли? Какие?

Ирина Чабан
Да прям с каждым днём все умнею и умнею. Когда результаты пойдут!?
Софья Абрамовская
Лучший ответ
Когда моя закадышная и преданная подружка детства Галя стала меня стесняться и уходить в кусты, чтобы ...после чая или компота.
Любовь Чернова
сразу как родился.... типа если плакать то сиську дадут....
Даниил Сухов
В школе, в старших классах. Например, относительно основного вопроса философии.
Елена Лох
Bobur Inoyatov И какой это основной вопрос философии? Откуда берутся дети? Из капусты?Из брюквы?Брокколи?Аист принёс?А кто аисту детей принёс????Все появились из женского детородного органа, стране нужны солдаты, а аист приносит идиотов. Мир, дверь, мяч. Произнеси на английском языке и поймёшь кто ты.
Они так давно меня не посещали))
Demetrius !
В 18 лет когда прочел фразу : "Всё суета сует и нет ничего нового под солнцем"
Ирина Чабан Прывет!! УмнО
ппомню в детстве проснуь и думаю о вселеной
Таня Гученко
Где-то к 7 годам отроду. О том, как я велик
Лет в 6-7 чего-то там о Боге даже мысли приходили умные, но с тех пор заметно поглупел)
где-то года в 2,
а после 7 перестали даже звонить и открытки присылать
Елена Немеш
я помню в каком закончили посещать. Года так в 23 все кончилось. Какие уже и не вспомнить.
В 4 года. Это был 1982 год. Научился внятно разговаривать и торговля пошла. Стартового капитала, как такового небыло. Пришлось сделать обмен. 5 начищеных копеек заработали 5 пластинок жвачки-50 копеек. Ониже по грабительскому детскому курсу были обменяны на помятую совдеповскую трёшку. Подсобрав бутылок от пива на озере, после сдачи на кармане было 10 р. Один красный червонец с Лениным. Я богач, жизнь в четыре гоа отроду удалась. Отступление- мои родители честные труженники-отец по образованию, финасновый инженер, ФИНЕК, мать бухгалтер чей институт не помню. Первую книгу, которую прочитал, а читать научился быстрее чем говорить. Моя первая книга на новый лад, там было длинное и скучная аббревиатура. Теперь - бухгалтерский аудит. Маманька в декрете не могла три положенных года сидеть без денег, продолжала работать. Положенных после рожения 3-4 дня провалясь в больнице и вышла на работу. Со мной. Всё слушал и запоминал, не орал, есть не просил, писал и срал под себя. Прекрасные свойства снайпера, сказал наш покупатель на Фонтанке и я поехал в длинное странствие по Родине и за её приделы. Прочитав данную книгу и наслушавшись трескотни женщин, начал созревать пран. Один червонец вложил, (ПИФ) , это теперь так называется. На 10 руб=100 саженцев капусты белокачанной. Капуста выросла, я её продал, 670 рублей прибыли. У пьяного сторожа, за сданные бутылки (8 руб) , собранные мной лично, купил контейнер морковки, перетащил один за 6 км. намыл, по пучкам продал. В массовку лохов взял 4 соседских детей, так называемых друзей. 20 коп. одному другу+20 мороженое+45 коп. лимонад Pepsi. 30 копеек официальное торговое место, с квитанцией. В ней указывается наименование продукции, время выдачи и срок окончания. 3 руб. 70 копеек терял в день. Так я торговал неделю, потом наступило чёрное воскресение, меня застукал старший брат. Мне 4, ему 10, у меня есть 4 лоха, лимонад и мороженое, тем более среди них моя соседка моего возраста. У меня всё, а в его дворовой ноль. Настучали родителям. Крик, писк, подзатыльлики, контолёр рынка кричит, "у них есть право торговать, они оплатили место". На всю эту перепалку приехали менты, на козелке. Пока ехали менты, с выручкой кустами чесанул в кусты. Лохи подтянулись попозже. Не хотел с ними делиться. Столько бумажек, всяких кругляшков с циферками, но совесть возымела на разумом. Отдал, расплатился. Принёс деньги домой, отдал маме, она пересчитала и очень сильно побледнела. Пришёл отец, пересчитал, снял ремень и всыпал мне по самое день рождения посреди лета. А сумма была проста 670 с капусты, 1180 с морковки, итого = 1850. За летний сезон в четыре года я сам лично своим умом заработал эти деньги. Отец в месяц получал 120 руб, мать около 80. Мои кровно заработанные отложили до моего 16 летия. Мне не говорили, денежки постепенно разошлись и заработав очередную сумму, 1993 год, чёрный год, деньги потеряли свою значимость, а темболее их уже и небыло. ОТец сделал вс ё , чтобы я не поступил в финансовый универ, мама поддержала. Вот тая вот хрень. Теперь образований много, своим умом, сдипломами. Оказывается таких умных нелюбят, а если любят, то зарплата 8500-9250 рублей. Скоро новое найду и первым делом схожу на кладбище к отцу.
Денис Никоноров Ого, ты что, Пелевина перечитал, или от Кастанеды тебя так прет?
с рождения мания величия
Да еще с лет 4 примерно... Всякие... Я уж и не упомню
Они меня постоянно преследуют, но я быстрее.
Ваня Мельник
ну мне кажется что если подумать то возможно ответить будет легко так как при разных обстоятельствах все это по крайней мере допустимо и мыслить не возбраняется!!
Виктория ***
Что-то я до сих пор умных мыслей не дождусь никак..
Алиночка ..
Любая мысль имеет отридцательные и положительные свойства.
Hedlayner Kristl
Валерий Григорьев Ахринеть, у нас новый Мессия. С Его ИВАНАРЫЖКОВИЧ слова у нас есть "ОТРИДЦАТЕЛЬНОЕ"и просто так "положительное". Преклоним пред Ним колени И восхвали Его за светлость и разум, снизошедший из уст Его в наши маленькие и неназумные головы. О пресвятоликий ИВАН РЫЖКОВИЧ, каюсь, грешен, принимамаю твою веру, грешен, беден разумом и мателиальными благами. Как я, раб твой познаю горе утери, если прежде не знал. Господь же добр к своим пасынкам, перечисли мне, рабу твоему неразумному и неимущему 1000000000 евро( невздумай подпихнуть доллары). У тебя их много, значит мозно не возвращать. Козёл.
наверно лет в 5-6 а потом всё чаше и чаше, а к старости вообше такого случатся не будет так как удивится нечему всё повидано всё обдумано =D
Дмитрий ***
с панимания таго что не всё так просто в жизни ...
Russ __
прочитав библию
Когда люлка упала со мной в 8 месяцов, оборвалась верёвка я думал на что подвесить её..
В лет 16...я учился на автомобильном факультете, а нам для общего развития преподавали философию... с тех пор все и началось... про автомобили я уже и не вспоминаю...
Валерий Григорьев Хоть один креньдель или крендэл, кому как нравится, который говорит, что ему в промышленном универе или ещё где, преподавали философию - ПОЛНАЯ ЛАЖА. После этих лекций через год, пускай хоть вспомнять имена философов и их идеи, не то что применять их в жизни. Так вот и по жизни тогда будет выглядеть "философ" и занимать высокую должность, а только из-за - "ему преподавали философию". Отстой, коррупция, проституция, бандитизм и недобор в армию.
наверно с 2 ух лет . я был уверен что я великий Гуру