Общество

У вас свои умные мысли есть или только чужие цитировать можете? Это не оскорбление, если что, а вопрос! :-)

То есть, придумывали ли вы поговорки; которые были достаточно чёткие, ёмкие, мудрые;которые могли бы другие запомнить и цитировать? Можете привести пример своих мыслей? Забавные, иронические...но не грубые, пошлые...:-)
Катя Дорошкова
У меня ни мыслей нет , ни цитат ...даже чужих ...
Татьяна Плеханова
Лучший ответ
Катя Дорошкова Думаете, вокруг одни плагиаторы? :-)
Раз на раз не приходится
Марина Лёрик
По сколько я нон конформистка, то все мысли исключительно мои, те более, что с памятью я не в ладах. Пример дам но это не поговорка. Я была уже не молода, когда в очередной раз пошла учиться . На сей раз китайской медицине. Начинается сессия , три экзамена по лучились один за другим, каждый день. Мы заныли , что это слишком кучно. А молодая декана пришла и говорит, что когда она училась , то у нее и дети и муж и сорок бочек арестантов. А я ей сказала, что я то в ее возрасте уже побывала, а она в моем ЕЩЕ побывает. Весь класс просто остолбенел от этой хохмы. Весь курс состоял из взрослых людей.
Полина Мясникова В КВН что-то похожее было, я хохотала тоже. там есть команда из полненьких бабенок среднего возраста. И они все время по этому поводу шутят. вышли девчата модельного вида и здесь наши конкурсантки (в нарочито домашних халатах и бигудях) - контраст конкретный. Говорит: А что это вы, мужчины, так сразу с нас внимание на НИХ перевели? Ага! Так знаете, милые, что МЫ уже никогда не будем такими, как они, а вот ОНИ-И-И-И!!..=))))))
И еще говорит: Это на них все смотрится, а зато на нас все ДЕРЖИТСЯ! =)))))
Когда нам больно мы страдаем.
Когда мы плачем значит, жалеем о том, что не произошло.
Когда нам страшно мы ждём рассвета.
Так, на вскидку тяжело ответить. Но если что вспомню, напишу в личку. А вообще даже "мои" ("свои") все равно приходят откуда-то на ум, на сердце, думаю, вдохновением. Так что, все хорошее, что в нас -- не наше, оно от Бога и Ему принадлежит. И Его же мы и цитируем.
Да из меня и дерьмо чужое лезет. Своег онет.
Е!
Евгений !!!
всмысле вы за вилосипед говорите который надо заново придумывать а зачем он же ужо есть ну и пущай будет