Общество

А вас когда-нибудь посещали суицидальные мысли? Если да, то в какой жизненной ситуации вы в тот момент находились?

Каждое утро посещают. Когда надо вставать и на работу идти.
Иван Серых
Лучший ответ
Посещали. Ситуации были очень разные.

Суици́д — добровольное целенаправленное лишение себя жизни.. .
Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные .
Как правило, демонстративный суицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи» , попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих. Эти действия так же называют «демонстративная попытка суицида» .
Истинный суицид — это как правило хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне
зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей и т. д.

Причин суицида довольно много. Основные из них:

Неурядицы в личной жизни:
несчастная любовь;
непонимание окружающими;
проблемы на работе;
целенаправленная травля (в том числе доведение до самоубийства) ;
физические издевательства (изнасилования, побои)
потеря смысла жизни
Финансовые проблемы.
Проблемы со здоровьем
Религиозный фанатизм (обычно распространённый в сектах) , ритуальное самоубийство.
Психические болезни (депрессия, биполярное аффективное расстройство, шизофрения) .
Идеологические (политические, неприятие ценностей социума в целом) .
Военные (самоубийство с целью нанесения урона противнику и/или избежания плена) .
Самоубийство для сохранения чести;
Подражательное самоубийство
Самоубийство от скуки, от возраста, от несбывшихся надежд.

Нынешняя психиатрия уже не связывает самоубийство только с психическими расстройствами, которые имеют место только в некоторых случаях. В современной суицидологии сегодня наиболее популярно и перспективно направление, которое объясняет самоубийства стремлением личности преодолеть обыденность и скуку повседневной жизни и выйти за пределы реальности. Многие ученые считают верной концепцию позднего Фрейда о том, что в человеке борются два начала – Эрос и Танатос - и влечение к смерти и саморазрушению является основным. Исходя из этой концепции, самоубийство является не последствием расстроенной психики, а адекватной реакцией организма на становящийся все более хаотичным и деструктивным окружающий мир, а также невозможность человека продолжать свое существование в нем.
Лёлик Шишкин
Была беременна, а муж часто пьяный приходил...
A.s.a.s.i.n.s #kz
В лесу заблудилась. Чуть мухомор не съела со страху.
любого нормального человека они посещают, но вот подготовка и реализация - это уже ненормально
гавно-вопрос! откуда у нормального человека мысли о самоубийстве???? сам знаешь? если он настолько конченый что об этом задумывается то пусть обратится к специалисту по.... суициду!