Общество
почему говорят что ссср был могучей страной-ведь в магазинах не было ничего
квартиру люди ждали десятилетиями. на машину копили поколениями. интернета не было за границу никто не ездил
Этим и пугали весь окружающий мир
Так ведь и бандиты в тёмной подворотне тоже считают себя великими, поскольку сила есть.... Вооружённая до зубов была страна.
Зато нам было начхать тридцать три кучи на экономические кризисы в Америках!! !
И водку пили без опаски отравиться!! !
И бандиты по тюрьмам сидели, а не в администрациях! !
И водку пили без опаски отравиться!! !
да! СССР был могучей страной! но голодной))))
По сторонам посмотри-могучих, но неразвитых полно
Поэтому и был могучий, что кроме как о державе, не о чем было думать людям, и других целей быть не могло, как стране благо сделать. А воровали единицы. Сейчас с точностью до наоборот.. .
Где золотая средина???
Хотелось бы знать у кого был интернет в то время? , а тебе, "замудреный" только бы жрать...
Интересно вот что: в магазинах ничего не было, а у людей были полные холодильники продуктов. Парадокс! И люди жили дружнее, потому что все стояли в очередях, а это как-то сплачивает народ и объединяет одновременно в общей неустроенности.
Было, было мотоциклы "Минск"-300 руб, "Восход"-450 руб, "CZ"-750 руб, "ИЖ-Планета Спорт"-1050 руб
сейчас лучше? хочешь квартиру отрави родственника или соседа, хочешь машину удвой силы по отъему квартир ну и т. д. это предел ваших мечтаний ?
А сейчас чем лучше? Да пусть стояли в очередь на квартиру, но был шанс её получить, а сейчас на квартиру никогда не накопишь и будешь жить в подворотне. На машину, да копили, но и без неё обходились. Общественный транспорт работал нормально. В отпуск каждый год ездили, может и не заграницу, но отдыхали . А сейчас, каждый может себе позволить съездить заграницу на отдых? У себя под боком отдохнуть -цены укусят. Пионерлагеря всем были по карману, а теперь - посмотрите сколько летом детей болтается в городах без дела. И много чего ещё можно сравнивать, и не всегда в лучшую сторону.
Вот потому и великая страна. Ничего не было, а жили!
Всё уходило на военку. В Военном отношении была могучей, а жили так, что щас никто не захочет так жить....
х. й с пальцем не путай, ин-нет не был т. к. не был комп и ты еще в первобытное общество предьяви что интернета не было, зато в СССР рвали кленовую батву на льду а не чморились и такого позора на олимпиаде не было ибо тогда меджицина была бесплатна, квартиру получали а не покупали и был патриотизм, вот ты в армии служил? Родину охранял? начни с себя
Почему не было? От голода никто не умирал! Разнообразия не было! Самое главное человеку, чтобы было, что на столе!
Зато была нравственность:))
За граница мне не нужна, и в России много мест красивых, машину я могу хоть каждый год покупать (классику б/у) , интернет - вообще ЗЛО, нет почему-то уверенности что я через 10 лет на квартиру накоплю.
Че ты там про магазины говорил? Ничего не было.. . Зато сейчас пиво-водочная отрава в каждом ларьке есть.
Хоть я в СССР почти не жил (осознанно) , но почему то (см выше) союз мне нравится больше, чем сейчас - не поймешь что где валяется и когда всё это кончится.
зато танками за два дня пол европы могли пройти))
Лично я предпочёл бы единство и целостность могучей державы, чем десять сортов импортной колбасы, несколько десятков глупых песен и "демократию".