Общество

как вы бы отнеслись к 18летней матери одиночке? И что бы делали на её месте?

Дима Парий
На ее месте послала бы на.. . всех советчиков, выбрала бы хорошую книгу по уходу за ребенком, связалась с консультантом по грудному вскармливанию, сидела бы дома с ребенком, спокойно наблюдала бы со стороны весь этот цирк, именуемый активной, полноценной жизнью и тихо усмехалась бы, не пытаясь никому ничего доказать.
Anel* Умурзакова
Лучший ответ
Растила ребёнка.
Ксения Бейм
Нельзя осуждать её. Жить без мужа плохо, а с плохим мужем вдвойне плохо.
Выручают родители.
Мне ее очень жаль- тяжело будет поднимать дитя и материально и психологически. А в этом возрасте трудно быть сильным длительное время- можно и сломаться. Пусть рядом будет больше добрых людей.
Конечно же с состраданием. Тяжело будет. И если не сломается, то это будет ПОДВИГ.
Положительно. Ведь не 13 лет ей! Неужели она совсем одна? И родителей нет? Одной конечно тяжело. Тяжело представить себя на ее месте. Я бы, наверно, нашла нянечку, а сама пошла работать.
Апплодирую, что не сделала аборт как остальные. Значит для неё ребёнок очевидно что то значит, только прокормить смогла бы.

У нас и так демография не к чёрту, что бы ещё матерей одиночек травить как в пиндосии...
Всякое в жизни бывает. А может это и к лучшему, по крайней мере есть цель - вырастить и воспитать человека.
Если решилась, это её дело. Поэтому отношусь нормально, могу пожелать только сил и терпения. Что делать на её месте? Воспитывать ребенка, если взяла такую ответственность.
А как нужно относиться? Не 13 же лет, чтоб воспитывать?

А какой у нее есть выбор? - Только воспитывать ребенка
Aibek Togoibaev
если отец живой и на свободе то крайне отрицательно.
Ziyadin Dj
Нет ничего дешевле советов. Будет очень трудно. Родить - это еще не все...
Ка
Кариночка
Отношусь к ней как к героине в наше время - не сделала аборт, не сдала в детский дом, не оторвала свою кровь от сердца.. . Главное, чтобы были рядом люди, которые бы могли помочь и поддержать в ее святом деле воспитания ребенка.
Относиться нужно как к любой другой женщине, тем более будущей маме. А делать на ее месте необходимо следующее: узнать про все пособия и выплаты, которые она может получить (на работе или от центра занятости, или по месту учебы) , какие нужны для этого документы, продумать, где и как она будет растить своего малыша и обратиться в органы соцзащиты своевременно. Естественно, встать на учет в женской консультации. И решить вопрос с алиментами - если отец ребенка известен, то необходимо посетить юридическую консультацию и привлечь его к ответственности. Главное - не терять время - потом его просто не будет.
ребенка растить, а все остальное... дым
Отношусь положительно и с уважением, по дружески)) )
Что делать? Жить и радоваться жизни=)))
Любить малыша и жить для него)))
Для начала я бы подумал о вопросе, в какой зависимости траханье для удовольствия и естественном инстинктом спаривания связаны с какой-то там беременностью. Поставить спираль, начать принимать противозачаточные препараты, использовать мужские или женские презервативы и мембраны - всё то, что в средней школе знают даже девочки начиная с 6-го класса.
Выросла в лесу, на заимке, в сибирской глухомани, никогда не слышала о том, что после "этого" могут появиться и дети, то придётся расхлёбывать всю эту хреноаую чашу самой. У государства питерских кремлёвцев на шее сидят миллионы таких - поскользнулась, в обмороке, проснулась - беременна. Никому В не нужны и помощи не ловите ниоткуда. Вед дура-то Вы, а никто другой.
Вперёд и по кочкам, молодая мама!