Общество

Скажите, если женщина, являясь матерью-одиночкой выходит замуж, то кем юридически ее сын является ее мужу??

меня интересует этот вопрос вот в связи с чем,
женщина вышла замуж, родила ребёнка, и у нее есть старший сын,
на которого будучи метерью-одиночкой она получала соответствующее
пособие,
поскольку она вышла замуж, то вроде как уже и не мать - одиночка,
а ребёнку старшему пособия оформить не может, потому что там
нужно что-то от отца, раз она уже не мать -одиночка, в общем я запуталась,
кто-то что-нибудь по теме может подсказать???
Лиза Любимова
«Что будет, если я выйду замуж? » – достаточно распространенный вопрос среди одиноких матерей. Ничего не будет. Как получали повышенные пособия, так и будете получать, как были у вас льготы, так они и останутся. Но, если ваш муж решит усыновить/удочерить вашего ребенка – все станет так же, как и у обычных пар. Вы лишитесь дополнительных льгот и повышенных выплат.
Мать-одиночка не может быть уволена с работы раньше, чем ее ребенок достигнет 14-летнего возраста, единственное исключение – ликвидация компании. Но и в этом случае вы защищены, поскольку работодатель по закону обязан предоставить вам другое место работы.

я не поняла... что она не может оформить и почему?

она могла быть матерью одиночкой лишь с самого начала жизни ее сына старшего.... и что офрмлять то? это один раз оформляется...
Мила Дригота
Лучший ответ
Лиза Любимова Ольга, Вы думаете, я что совсем дура что-ли??)))
я врубаюсь, что мать -одиночка - это женщина, у которой не было в принципе(с юр. точки зрения)отца ее ребёнка, и ребёнок был записан исключительно на нее..)без свидетельств об установлении отцовства и т.п. как обычно бывает у не записанных пар, тут вопрос в другом, когда ты оформляешь пособие, то там есть такой момент, где надо указывать, какой доход у Семьи...да и вообще, нонсенс какой-то замужняя мать- одиночка..)))ппц))в общем меня попросила женщина в больнице разобраться, а то ее внучка не знает как ей теперь оформлять эти пособия...вот я и спросила)))
Мила Дригота да и вот еще что...я Вас (ВАШ ОБРЗ ЗДЕСЬ...поправлюсь) не считаю дурой...:)))))))))....скорее я бы даже сказала НАОБОРОТ..ВЫ УМЕЕТЕ по максимуму все выжить из того..что можно....вокруг....- это не каждая может....но вот только....ПОЛЕ ЖАТВЫ ВАМ РАСШИРЯТЬ СЛОЖНО....
вроде: прежний должен быть лишен род. прав.. .
а второй — не усыновлять.. .
а к чему загс ?
Жанна Аюпова
Лиза Любимова она одиночкой была, у нее вообще мужа не было, ребёнок записан только на НЕЕ был...
Иждевенцем
Анна Шадрина
Юридически, ни кем. вообще.
Марина ***
Пасынком.... если он усыновит то не видать ей пособия
Вадим Петленко
Она получала деньги как родитель воспитывающий ребенка без помощи второго родителя. Она вышла замуж и у нее доход от мужа появился. Если муж ее новый не оформит усыновление ребенка, то для него он никто, как бы это не звучало. По закону у ребенка есть 2 родителя, если судом не установлено иное, как например лишение родительских прав или смерть одного из родителей.
София Арсмазы
юридически никем, если конечно он не оформил на этого ребенка отцовство
София Арсмазы Отцовство нельзя оформить, можно оформить усыновление.