Общество

А почему мы при социализме в спорте так бездарно не проигрывали, как сейчас при долгожданной демократии и рынке?

гордость за родину была, а сейчас всё продано и разворовано
Василий Сычёв
Лучший ответ
за престиж страны и собственное благополучие спортсмены боролись, а сейчас они еще только кандидаты в сборную а у них уже все есть и деньги и машины и квартиры, и желание за бугор свалить
спортсмены голоднее и злее были
тогда выступали за державу, а сейчас за деньги....
при демократии можно забить на свою страну. свобода!
Так ведь рыночные отношения - купи-продай.
Нет у нас ни рынка, ни демократии.
Ценности другие были, не денежные знаки, как сейчас, а честь, долг, Родина.
Вы действительно думаете, что тогда был социализм, а сейчас демократия и рынок? Тогда вам лучше в "Юмор" написать...
может потому, что нет у нас еще демократии да и рынок больше базар напоминает.
А проигрыш наш на Олимпиаде вообщем -то закономерен был и прогнозируем. Бардак в стане бардак и в спорте.
Лена Кирьянова
Платили меньше ...
Раньше были детские спортшколы, кружки, всевозможные секции и это финансировало государство, а сейчас если где-то и есть, то лишь на голом энтузиазме отдельных лиц .
А Вы где у нас демократию видели?!
тогда играли за коммунистическую страну, держали лицо всего союза, а сейчас за деньги, и за себя.
О каких рекордах можно говорить, когда общеобразовательные школы закрывают, экономя средства для своего кармана! Закрывают кружки и сокращают педагогов ссылаясь на кризис. И это в год учителя! Никого не волнует будущее брошенной молодежи, а что среди них нет перспективных? Чушь собачья!
лена вопервыых наша страна уже двенадцать лет идет в другую сторону от демократии, ну нет у нас к демократии даже движения во вторых рынка по существу тоже нет, есть его имитация, в третьих унас и выборов то нет есть только их имитация и профсоюзов нет есть их имитация, а провал на олимпиаде видно из за очень жесткого допинг контроля. . и все дела..
Много еды вкусной стало
Спорт был приоритетным направлением, потому что самой верхушке хотелось поддерживать по крайней мере внешнее величие. А сейчас разруха во всех областях, а на внешней арене вообще ни на что не претендуем.
Н:
Натали :)
Тогда играли за идею, за страну. А сейчас за деньги