Потому что они не знают, что в этой "социальной" стране практически нет пенсий, и в этом же "социалистическом" государстве официально больше всего долларовых миллионеров.
А если бы и узнали, фапать на эту ширму всё равно не прекратили бы. Т. К. БОЛЬШЕ НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ В МИРЕ с коммунистической идеологией и добившейся при этом каких-либо успехов.
Да, и не надо поминать почивший ссср - лишняя иллюстрация нежизнеспособности системы на переспективу.
Общество
Почему недалёкие поклонники социализма приводят в пример Китай? Ведь основной принцип социализма ...
Приводить то приводят, но забывают что китайцы очень трудолюбивый народ, вкалывают как папы Карло и за гроши.
а где то есть правильный капитализм))
все равны, но кто то ровнее
повторите политэкономию ))
В СССР была личная собственность а во времена НЭПа и частная-все в рамках социализма.
Самое интересное в китайском "опыте" , отсутствие частной собственности на любую землю, будь она под твоим полем или станком, всё земля государственная, так что в любое время власть может остановить любой бизнес и примеров тому много.
Да потому же, что и умные "непоклонники социализма" не понимают, что иметь "собственность" и присваивать БЕСКОНТРОЛЬНО прибавочную собственность от имеющегося у тебя капитала, это как говорят в Одессе : "Две большие разницы."!
китай- это большая фабрика. китайцы-рабы (международное рабство - горбатятся на дядю из-за океана за копейки). а мастурбируют на ссср 2 вида далпайопов:
1 - молодость их была во времена ссср - небо было голубее, трава зеленее, стояк был...
2 - зеленая молодежь, наслушавшись таких старперов, них в жизни не понимающая.
а я помню очереди за гнилой картошкой, голох@евку, пионЭрию беспонтовую - линейки все эти - как рас3,14здяев всяких на поруки брали (по сути их не то что в пионеры - гнать со школы нужно было за дебилизм и поведение быдляцкое).
вспомните 1992-93 годы - все (от 5 до 65 лет) ходили в адиках беспонтовых трехцветных, а до этого в пижамах домашних по улицам - китайцы угорали с нас.
Китай капстрана