Заметил, что всех "недалеких" и не самых умных и способных людей привлекают разные левые идеи. Они до сих пор полагают, что в мире существует некий абстрактный бедный и несчастный народ и злые зажравшиеся чиновники/олигархи/спекулянты и господь знает кто еще
Мы не живем в 15 веке, у людей нет никаких привилегий по праву рождения. 90% нынешних элит были простыми людьми и так или иначе разными законными или же не очень путями пришли к своему положению. Ключевой момент тут в том, что эта злая, жадная элита вышла из простого народа и как показывает практика, ничего не меняется после смены кадров.
И так выходит, что абстрактный народ всегда страдает, а жадные буржуи веселятся, хотя это одни и те же люди.
Но тут приходят сторонники левых идей и предлагают отнять и поделить все, чтобы все было равно. Чтобы алкоголик-маргинал был равен доктору наук, чтобы талантливый и умный ребенок имел столько же возможностей, сколько сын проститутки без денег, образования и моральных ценностей.
Справедлив ли такой мир?
Ведь в обществе условного классового деления лучшие люди мира так или иначе смогут пробиться наверх и в будущем менять мир в лучшую сторону, а в мире мечты левых социалистов будут вынуждены встраиваться в систему и не иметь никаких возможностей, кроме тех, которые им предписаны.
Общество
Почему недалеких людей тянет к социализму
Когда недоумок начинает рассуждать о том, в чем он не разбирается, это очень печальное зрелище. Весь вопрос - яркий пример.
Асланбек Нурсеитов
однозначно)
а ворюг- к капитализму
вот ты как раз и есть "человек недалекий" если думаешь, что детишки гоняющие на дорогущих машинах и имеющих кучу штрафом будут изобретать что-то, что сделает мир лучше.
Ниkа Газиева
недалекий как раз ты, ежели из всего обилия текста вырвал из контекста несуществующий смысл
я не говорил что хорошо как сейчас. Открой список самых богатых людей США. Там то как раз и будут ученые, бизнесмены, инженеры и программисты, а не детишки гоняющие на дорогих машинах
Евгенику проповедуешь? За тобой уже выехали.
Ниkа Газиева
Товарищ, причем тут евгеника? Евгеника - это забытый раздел биологии, а я тут про общество только лишь рассуждал
Мы не живем в 15 веке, у людей нет никаких привилегий по праву рождения. 90% нынешних элит были простыми людьми и так или иначе разными законными или же не очень путями пришли к своему положению.
это говорит только о том что ты гораздо дальше недалёких
Только недалёких, ни что не интересует и они не имеют идей !!!Им корм дали, они и жуют !!!
Ниkа Газиева
То-то каждый алкаш во дворе про Сирии да Украины рассуждает.
Недалеких людей привлекает фашизм/солидаризм - справедливое общество без отмены частного капитала, сугубо за счёт ограбления других народов. Социализм - штука не для средних умов. "Отнять и поделить" - это не социализм, а разбойное нападение совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Ниkа Газиева
это ведь не мои домыслы, а лозунг социалистической революции, даже Ленин фразу "грабь награбленное" цитировал когда-то
эвона куда тебя затянуло... далёкий ты наш)
Ниkа Газиева
и никакой конкретики, как и ожидалось
...
Конечно, если хотят ждрать и вообще жить, то дураки, должны сдохнуть.
90% нынешних элит НЕ были простыми людьми, по крайней мере в СНГ, они были у власти и поэтому смогли украсть все, не оставив остальным ничего.
Сразу видно ..рассуждения не зрелого совсем не понимающего жизни человека. При Социализме когда блага общества доступны всем без исключения а что бы хорошо жить и иметь уважение в обществе нужно хорошо работать.. именно отсекаются лентяи и всякого рода паразиты.. это так сложно понять?
Валерия Окаринская
Сказки не рассказывай, ещё живы люди, которые в сводепии жили.
Ниkа Газиева
Так хорошо жили, что аж совок развалился, не выдержав утопического уровня величия) Ах да, это все американцы-завистники виноваты, точно
Артём Кукин
Странное у вас представление, идеализированное.
В совдепиии было полно алкашей и тунеядцев. Формально чел на работу ходил, но ничего не делал. Уволить его было нельзя. Категорически нельзя. За него работали остальные.
За пьяных алкашей тоже работали остальные.
Потому что социализм, это система в которой не место саботажникам и лодырям, так же как и в любой успешной компании.
Как бы вы не тряслись от злобы - но вам ни где не будет места.
Ниkа Газиева
кто вы то? перечисли
Артём Кукин
Ты не прав. В СССР с саботажниками и лодырями носились. Их перевоспитывали, их запрещено было увольнять. Ведь, если алкаша уволить, то он сопьется окончательно, а его жалко. А нормальных работяг, которые выполняли план за себя и за алкаша было не жалко.
К патернализму привыкают, всё за тебя решает начальник и партия. )
Ниkа Газиева
Судя по ответам идеи людоеда-ленина живы и здравствуют
Притягательный лозунг : " Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё ".
Интересно, а далеких куда тянет?
Ниkа Газиева
К Фашизму в основном, но это потом плохо заканчивается
потому что им нравится стоять в очередях