Потому что не приучены трудиться,
Все ведь было на халяву, просто так.. .
И воровать привыкли... мля, традиция!
А президенты? Каждый третий ведь мудак...
Общество
Почему все страны где был социализм живут хуже стран где капитализм?
Потому что при социализме приоритетом является государство и его собственность, а при капитализме-человек и его собственность.
Норвегия и Швеция, вроде у них социализм.
Это Китай-то плохо живет?
Александр Гвоздиковский
А, вы , что в Китае были.
Николай Шилов
да,Китай.а что там хорошего для людей?средняя зарплата 100 баксов и полная нищета
С чего вы взяли.
Все страны, где был социализм живут средне.
А многие страны, где капитализм, за исключением золотого миллиарда (С Америка, Европа, Австралия, Япония) живут БЕДНО!! !
Возьмите Южную Америку, Африку.
Богато и бедно - понятия условные. Можно сказать, что Европа бедна - она вымирает с чудовищной скоростью
Возьмите Южную Америку, Африку.
Атрибут капитализма - конкуренция, в том числе межгосударственная.. . А смена политического строя производилась с-кондочка, на не выгодных для перестраиваемых государств условиях. К власти приходила новая команда, которая была не готова к созидательной деятельности в новых условиях. Оболваниванию местной буржуазии способствовали и западные советники. Антисоветский проект одним словом.
Капитализм не живет, а Доживает.
Это внешнее впечатление. Как живут при капитализме да еще таком извращенном как у нас, и вы и мы уже знаем. Хорошего ничего нет.
Вопрос очень не корректный и разплывчивый.
Почему забыт шведский вариант социализма, китайский?
Почему в один ряд поставили такие кап. страны, как Германию и Бразилию, Америку и Мексику,... -там что одинаковый уровень жизни?
При социализме человек является собственностью государства, идеологии, а при капитализме - ты сам по себе собственность - хочешь продавайся или покупай сам других - полная свобода...
Потому что тебя заставили верить в это
Михаил Николаенко
то есть в Германии авто и дороги хуже чем в России