Общество

Как вы думаете, следует ли ввести в России смертную казнь, почему и за какие преступления?

Лично я считаю, что следует, я вообще сторонник смертной казни. Дело ведь не только в суровости наказания, но и в его неотвратимости. А у нас всем плевать на законы, потому, что знают, что
1) тюрьма не удержит
2) из тюрьмы можно выйти досрочно
3) для многих тюрьма дом родной
Вот вам простая статистика: при Сталине в 40х (30е не считали) казнили 3-4 тысячи в год, при Хрущеве и Брежневе уже по 300-400 человек в год и преступности почти не было. А теперь? Вы и сами видите.
Казнить надо. За тяжкие должностные преступления, за предумышленные убийства, за педофилию (а по мне так и вообще за извращения) , за кражу гос. и личной собственности, за бандитизм
Кстати если, опять же, смотреть статистику, то видно, что я не одинок в своем мнении. Согласно опросам общественного мнения за смертную казнь выступают 80-90% процентов населения России. А в Южном федеральном округе 99-100%
Лучший ответ
Хотел сказать.. . за коррупцию... или для работников правоохранительных органов, совершивших должностное преступление.. .
Но передумал.. .
Пожизненное.... В лагерях особого режима....
за ссылки на порнуху
Влад Златьев и за спам!
ввести за педофелию
Ирина Малышева
если и вводить, то только - за предложения о вводе смертной казни в россии. .
мы и так достаточно дикое общество, не хватало только деградировать до казней!
Ввести следует, и применять ее к тем у кого срок больше 5 лет нарисовывается. А педофилов пустить на пособие для мед. училищь. За взятки давать:: : до 1000 р --условно, до 5 000--- по году за штуку, тем кто больше ---вышку.
Юрий Костенко
Первое, за головотяпство, просто на месте расстреливать надо, при большом стечении зрителей.
Людмила Чупина
Смерть это не наказание...
Наверное все же стоит. Но очень немногим категориям.
Серийным убийцам, например. Или педофилам..
А*
Ангел ***********
мараторий не поможет!
Её, как всегда, будут использовать не по назначению...) , то есть, как во времена Сталина, будут убивать невиновных, просто неугодных людей. Ведь любой закон можно использовать хитро, вплоть до применения его в противопоказанных случаях. Смертная казнь не панацея от болезни развращенного общества. Она может дать положительный эффект только в относительно здоровом обществе, как в библейские времена говорилось " так истреби зло из среды себя". Так что нужно ставить вопрос в другой плоскости - чем мы питаем нравственность общества?? ? С системы ценностей, пропагандируемых массово, нужно начинать
думаю это необходимо и делать это публично!
смертная казнь это не наказание, , наказывать надо тяжело и больно, за детей которые пострадали от рук педофилов извращенцов, и тому подобных людей. зря наше правительство отказалось от стерилизации этих уродов, и еще я бы им оторвала все выступающие части тела,, , извеняюсь за жестокость моих высказываний, но по другому нельзя, , обидчиков надо наказывать, но не публично, чтоб это не переросло в необратимые последствия!!!!