Общество
А может стоит ввести в России смертную казнь?
В Оренбурге убили мальчика 12-ти лет. Тому, кто убил дадут пожизненное, но он будет ЖИТЬ, а РЕБЕНКА БОЛЬШЕ НЕТ!!!!Вдумайтесь в это так, как если бы это был ваш ребенок, примерьте ситуацию на себя. Люди!!!!Умоляю вас! Берегите своих детей!!!!
Что значит ввести? Она и так есть, только мораторий введён.
Но даже если бы и не было, то должна быть не смертная казнь, а такое, что либо живой преступник позавидует мёртвому, либо исправится.
если не умеешь оживлять, нельзя и убивать, даже во благо государства
у нас вправе отнимать жизнь только тот, кто в нас ее вдохнул
это не оправдывает убийц, но людское наказание не может подменять божественное, люди способны на ошибку
Вы то же хотите стать убийцей?
Жизнь - это наказание, а смерть - это конец.
Мера конечно необходимая... ну пока у нас существует корупция смертная казнь терят свой смысл...
Согласна!
Обязатель нужно ввести!!!
Смертной казнью эту проблему не решить, все кроется в пороках общества.
А я предлагаю несколько другое.. . А может быть лучше отдавать убийцу.. . насильника.. . педофила в руки родственников его жертвы.. . в полное и безрадельное владение.. . пусть делают чего пожелают. И еще.. . сообщать ему об этом за месяц.. . до предполагаемой выдачи
Для начала господа ответье себе на вопрос а для чего собственно существует судебная система и какую роль она выполняет? Комуто хотелось бы вырвать ноги за преступление но система исполнения наказаний это не орудие мести и возмездия а совсем другое. судебная система и система наказаний выполняет главную роль- сдерживание преступности и криминалного беспредела. И смертная казнь только развращает народ смертью это своеобразный театр колизей где человек допрыгался и его спопокно пристрелили пулей в затылок. Это очень дикая и очень ужасная вещь. Если мы хотим жить в комфортном здоровом обществе то у нас не должно быть никакой казни в том числе и смертной.
Роза Ракаева
А Вы представьте, что это Вашего сына убили, или что Вашу дочь изнасиловади! Вот тогда и посмотрим, о какой судебной системе, комфортном здоровом обществе, а так же гуманности Вы заговорите. Спасибо за наличие собственного мнения.
а прикинь ты проходила мимо, и была немного подвыпивши, и прикинь тот кто убил (тварь и урод!!!! б*я!!!! ) сумел скрыться, ты одна рядом была - и обвинят тебя, и ты не отмажешься.... и ?!?
я руками и ногами за ваши слова!!!
смертная казнь-это не гуманно.. . хотя есть такие уроды, которых следовало бы казнить! но казнь устроить пыточную, постепенную, а не мгновенную-тогда злодей не расплатится за свои грехи.. . особенно это касается маньяков.
а еще советское правительство делало правильно: всех непокорных- в ГУЛАГ. гораздо лучше, когда убийца расплачивается за свои злодеяния, в то же время работая и принося гос-ву пользу. к тому же, помните Раскольникова? он-то прозрел, находясь в ссылке. может быть, следует и даровать человеку второй шанс-пусть его даже не выпустят, но зато у него есть возможность просветлеть, раскаяться...
Роза Ракаева
Ну разумеется....А убить ребенка - это гуманно?! А если бы убили Вашего ребенка, как Вам такой расклад?...
насчет смертной казни-за. много и другой гнуси
для тех, кто её заслуживает, это лёгкий выход, пусть лучше пожизненно мучаются
да, это было бы конечно не плохо, но сука так как у нас в россии все через жопу, то оч часто на электрический стул будут сожать не виновных! так что это не выход! хотя мразей хвотает, вот убил бы чесно!
я давно думаю что надо вводить смертную казнь!
столько бандюг маньяков и убийц что страшно! а так может хоть сократиться их чуток
да, надо