Общество
Каким образом реформировать МВД ..дабы избавиться от кишащей тьмы оборотней?
Реформировать нынешнее МВД возможно только одним способом - полностью его расформировать, вывести всех сотрудников за штат, кардинально сократить численность начальствующего состава и сформировать новую структуру, назвав её уже не милицией (это не соответствует функциям и задачам профессиональных правоохранительных органов) , а полицией. При этом необходимо значительное повышение окладов (при условии сокращения общей численности структуры) , жесточайший профессиональный и психологический отбор, изменение функций и задач структуры в целом, резкое повышение ответственности (в том числе и уголовной) для сотрудников полиции. При этом в соответствующем разделе Уголовного Кодекса необходимо специально оговорить, что совершение преступления сотрудником полиции является отягчающим обстоятельством со всеми вытекающими из этого последствиями. Однако такое реформирование вряд ли принесет желаемые результаты, и вот почему. Наша милиция - это всего лишь один из институтов общества, характеризующих его состояние в целом. Наша милиция, как ее не называй, это часть гниющего целого. Это все равно как, если больному раком человеку, вылечить зуб и после этого считать, что его здоровье стало лучше. Общей картины в стране и обществе это переименование все равно не изменит. Так что не милицию надо реформировать, а проводить демократические реформы всего государства и тогда, лет через 100, а ведь страна примерно столько стояла в эволюционном тупике, в обществе начнут зарождаться какие то положительные черты. И это, соответственно приведет к качественному изменению органов правопорядка, но только на фоне свободной прессы, независимой судебной системы, политической конкуренции, свободы предпринимательства, неприкосновенности личности, свободы слова и т. д. Вот если все реформы увенчаются успехом и появится то, что перечислено выше, то и люди станут другими и органы правопорядка. Не так уж и важно, как они будут называться, хотя полиция - название все-таки более подходящее.
а как вы бы мутную воду в ведре заменили на чистую?
(например когда полы моете)
Как Берия.
В японии сделали элементарно!
Чиновников всех рангов приказом меняли местами: переехал на новое место службы, отработал полгода - переезжай на новое место. Там тоже полгода. И так далее. Подавляющая масса чиновников просто не успевала за полгода обзавестись связями. Результат налицо. И респект ихнему премьеру!
Туда идут люди изначально настроеные воровать, убивать и брать взятки. Нужно полностью расформировать как структуру власти и создать полицию с основным лозунгом - Служить и защищать!!!
Это не оборотни, глянька кто "курирует предпрятия". потом выше по всей "вертикали". Вот сижу и думаю что их много... Одна надежда на МЧС.
1) Введение троек. Это когда 3 человека и судьи и присяжные и палачи. Поймали на краже сумочки - к стенке. Обрушилось строящееся здание - прораба и рабочих строивших этот участок - к осыпавшейся стене. Взял взятку - к стенке. Быстро и без затей.
2) Возвращение конфискации имущества виновника и его ближайших родственников с высылкой на ПМЖ в труднодоступные части нашей страны.