Общество
МВД реформируют, а Нургалиев остается?
Отставка Нургалиева уже явно перезрела. Но главный мусор РФ, несмотря на то, что в системе МВД всего 8 лет, уволен не будет. И не в том дело, что Гречман (начальник томского УВД, где изнасиловали и убили журналиста - ответственного секретаря газеты "МК-Томск") или Пронин (начальник ГУВД Москвы и друг мэрзкого мэра Лужкова и знаменитого майора Евсюкова) менее ценен системе. Дело в том, что Гречман и Пронин - просто менты, хоть и начальники. А Нургалиев – кагэбешник (с 1981 г. - на службе в органах Комитета государственной безопасности. С 1998 г. - начальник отдела в Главном контрольном управлении президента РФ, а начальником ГКУ президента РФ тогда был В. В. Путин, через какое-то время возглавивший ФСБ РФ, а затем правительство РФ, а затем преемник Ельцина на посту президента РФ) . Чуете разницу?
Я, кстати, не уверен, что отставка Нургалиева что-то изменит в сути ментовской системы в нашей стране. Ну, поставят другого Нургалиева из той же ФСБ. Ну, скажет циничный премьер-президент, что у них для нас с вами нет других милиционеров, как сказал он однажды про ФСБ: она такая, какой народ наш.
Как сказано было в одном анекдоте ещё в застойные времена: всю систему здесь менять надо. И жёстко менять снизу доверху, до самого верху. Весь госаппарат надо менять, ломая через колено. Ломая хребет этим мерзавцам, вырывая из них их коррупционные кишки и селезёнки. Иначе эти душегубы, последователи нквдэшников, нас уничтожат и не пожалеют, как не жалел и не жалеет до сих пор Евсюков своих жертв.
Евгения Тимофеева
Очень любопытные взгляд и анализ ситуации, спасибо Вам!..
Жаль ссылка не открылась. Думаю, что после переименования милиции в полицию ничего не изменится. Теперь стрелять в супермаркетах, убивать водителей снегоуборочных машин, издеваться над журналистами и т. п. будут не милиционеры, а полицейские. А сокращение штата в МВД может повлечь непредсказуемые последствия, ведь милиционер без работы станет еще опаснее для окружающих. Нужно наводить порядок в самой системе, а сокращениями и переименованием проблем не решить. А то, что бороться с системой никто не собирается, мы видели на примере с Дымовским. Так что результат реформы будет обычным: хотели как лучше, а получилось, как всегда.
Так что теперь? Будет и милиция, и полиция.. . мне кажется, что бардака будет куда больше...
Согласна с Ольгой Мазуровой, пока не сменится власть, все изменения будут носить декоративный характер.
не демократичная власть не способна на модернизацию по определению - от того и все реформы в стране приводят к одному общему результату на уровне канализации Была в России система организации полиции до революции Очень эфективная
Да это вообще не реформа, точно так же "реформировали" в свое время (и не раз) армию и закончилось все банальным сокращением, которое успешно продолжается. Для этого и назначен непопулярный министр Табуреткин, который как Мавр - сделает свое дело и может уйти!. . С Нургалиевым все несколько сложнее, так как МВД с таким лихим размахом сократить власть не решится никогда, следовательно нужна видимость реформ и громкие разговоры о них и Нургалиев исправно исполняет роль терпеливого мальчик для битья!. . Мне кажется, что сам Нургалиев достаточно искренне желает перемен к лучшему, но ситуация давно уже вышла из под контроля и его роль весьма не завидна, к сожалению!..
Пока не уйдет или не будет отставлен Путин и его команда - в этой системе не изменится НИЧЕГО...
Вам что Нургалиев в тарелку навалил он один а мусоров много,
Я чего менять шило на швайку? Иногда говорят шило на мыло. Еще- хрен редьки не слаще. Придет время - уберут.
А чего столько шума вокруг Нургалиева?
ага только терь он будет главный полицай
Я вспоминаю фильм как пришёл солдат и говорит часовому"...смены не будет не кем менять!!! " так и с Нургалиевыми Евсюковыми и Дымовскими! Ещо ни когда система себя не изменила! А менять нужно именно систему!
Пока Нургалиев остаётся, МВЛ не реформируют! Это так же ясно, что пока реальная власть в стране будет принадлежать Путину, никаких демократических реформ не будет.
Самый смелый МЕНТ в России - Дымовский! Вот его и сделать главным! А ещё лучше - и единственным! Зачем их столько? Больше, чем добропорядочных граждан!
рыба с головы гниёт, голову менять точно не будут, т. к. именно она и разрабатывает план реформы. как говорил профессор Преображенский, разруха не в парадных, а в головах. результаты этих разглагольствований о реформе уже у всех на слуху, одного журналиста замучили до смерти, другого просто убили, сколько ещё таких, о ком мы не знаем, а им в своих бедах не до нас в интернете. Дымовский возразил - добро пожаловать в тюрьму, кто следующий? эдак и до нас с вами доберутся.