Общество

случись война были б новые Павлики Морозовы и Зои Космодемьянские?

Вася Вирц
Павлики Морозовы - обязательно, а Зои Космодемьянские -не знаю.
Даниил Муляр
Лучший ответ
Обязательно. Хотя патриотизм сейчас не в моде.
Павликов Отморозовых и без войны пруд пруди...
В жизни есть всегда место подвигу. А подвиг для каждого человека свой.
Сергей Сосонко
не знаю, что ответить даже
но при такой жизни, как сейчас, Ленин точно появится
да пришло бы новое поколение придурков
Павлика с Зоей-то не путайте. Но люди во все времена одинаковы, и процент героев, как и предателей неизменен
С*
Сергей ******
Зои Космодемьянские и матросовы точно были бы, а вот насчет павликов морозовых, а разве сейчас их нет? Тех, ктороые из-за своей выгоды мать родную продадут!
Это если только мировая или великая отечественная) А так в локальных конфликтах или малых войнах о таких героях даже не слышно)
Их сегодня и без войны- хватает
Павликами Морозовыми и сейчас полна Россия. Просто посчитайте миллионы стариков, которых предали и бросили их же дети. , так что предовать родителей в России не в новинку.
А Космодемьянских в стране тоже не меряно. Правда они сейчас называются не партизанки, а террористки. Взрывают самолеты, поезда, метро, но в плен не здаются.
Так что вопрос не уместен, просто оглянись и всё.
Asem Omarova
Что же Вы так далеко в историю ушли? ! А Афган, а Чечня? Или Вы думаете, что там не было героев? ! Оглянитесь вокруг, может и среди Ваших знакомых есть такие люди!
А они и сейчас есть. Только зовут их по другому.
Катенька )
Чем себя проявил Павлик Морозов в гражданскую войну? В самые последние дни ему еще не было 4-х. До ВОВ он не дожил 9 лет.
Только в том случае, если перед этой войной власти провели бы кампанию по привитию обществу какой-то идеологии.
Сегодня наше общество характеризуется беспринципностью полнейшей. А тогда была идея, за которую не жалко было отдать жизнь. Люди стали менее склонны к самопожертвованию не только ради общества в целом, но даже ради своих самых близких людей. Современная молодежь очень цинична.
Никита Хижняк Кстати, Павлика Морозова все же трудно к героям отнести...(((