Общество

А почему все государства в мире не используют в расчетах рубли вместо долларов?

А кому они нужны, ДЕРЕВЯННЫЕ? Ими только стенки обклеивать вместо обоев. Да и подтверждены они мифическим "золотым запасом" Российской Федерации, а его, кроме кремлёвских коротышек, никто и не видел.
Галина Дядюшко
Лучший ответ
Ирина Павлова Зато шекели ИСПОЛЬЗУЮТ
Рублей мало. Печатают пока.
И я однажды задался этим вопросом? и решил раз я должен защищать свою землю и дом то мой долг сделать так чтобы Рубль стал полновесным. Этим сейчас и занят, а то что творитсЯ в США только следствие моих Действий.
Светогор
ОК
Олег Корзин
На это уйдет еще несколько лет, но прогресс уже налицо - некоторые арабские страны отказались продавать свою нефть за доллары, и продают ее исключительно за рубли, доллар по существу, в связи с кризисом уже - фантик, так что процесс пошел, скоро и мы станем продавать свою нефть за рубли, от тогда рубль и станет мировой конвертируемой валютой, но это довольно длительный процесс!
Жанат Тулеева
Ara Ktoyan Коленька,назови хоть одну страну которая продает нефть за рубли? Даже РФ продает за доллары. За нефть платит биржа, а не какое то отдельное государство, а мировая валюта пока еще доллар США. Не сочиняй. Источник у тебя хороший, но не правильный.
Anatoliy Bolbas Доллар - фантик?Только он почему-то растет...
Ответ на этот вопрос будет очень длинным, поэтому отвечу кратким вопросом. "Вы пробовали расчитатся в магазине расписками Ваших должников? "
Alisher Xusenov
Америка НИКОГДА не обманывала хозяев долларов. А Россия хозяев рублей - много раз. Вот поэтому.
Інна Бойко
По существу - у них нет рублей. И еще вопрос доверия - если бы знали и верили что за рубль можно купить литр бензина то наверно стали бы использовать.
Рублям ещё время не пришло...
Lucia Lazarev
Потому, что рубль как и монгольские тугрики не являются твердой валютой.
Владимир Асеев
боятся участи Саддама Хуссейна ...правда он не рубли собирался использовать но не суть важно =)))
DA VOT INTERESNO ILI TYGRIKI NAPRIMER,A? POCHEMY?
"Пилите, Шура, пилите, они золотые\рубли\" И. Ильф и Е. Петров.
скажу больше. . во многих государствах показывая в новостях прогноз погоды территория антарктиды, северного полюса и россии обозначена белым фоном..
Владимир Асеев Например в какой стране?
США никому не позволяет производить мировые расчеты кроме как за доллары. Хуссейн как то попытался продавать нефть не за них.. . итог известен. Собственно для этого американцам и нужна война с мнимым мировым терроризмом, чтобы содержать огромную армию и оправдывать свои действия при проведении своей агрессивной внешней политики.
*@
* @sem@ *