Общество

Куда девалась вся интеллегенция России, люди достойные и честные?

Лишь те, кто остались, пусть и с деньгами, и деньгами не малыми, и властью, но это лишь хапуги, рвачи и бескультурщина. Дураку понятно, что это грузило не вытянет Россию, а утопит полностью. И такие у них дети растут, наглые, тупые и бескультурные. Что думаете вы, какой выход из отчаяния вы видете?
Gyula Cir
За последние 100 лет достойные и честные в первую очередь уничтожались, гибли на войнах, оставшиеся с понятием чести и достоинства покинули страну в "застой" и "перестройку"
Елена Стерликова
Лучший ответ
Интеллигенция либо была ложной. и приспособилась к власть имущим ворам Либо затаилась и не вякает лишний раз Многие уехали .у кого была возможность Другие ждут что будет дальше На плаву сейчас те кто всегда на поверхности-г... 0
плод семидесятитрехлетней селекции.
*-
*dauren* -D-A-U-R-E-N
Еще Василий Розанов писал в 1915 году : " Задравши хвост побежала за евреями "
Интеллигенция и сейчас есть- тихо работает на благо Родины, как его понимает... Надеюсь, что скоро понадобится своему народу!
Dastan Denizov
Они есть и их много, но по-интеллигентному не выставляют себя напоказ. На поверхности плавает лишь то, что не имеет веса. Не в тех кругах высматриваете.
Gyula Cir Я вас не очень понял, особенно такую фразу, "Не в тех кругах высматриваете". Вы извините, других кругов уже нет, я не в подвале живу, а работаю в Москве, учителем английского языка в частной школе, прошел не мало школ, не мало что вижу, слышу и замечаю, извините но всматриваться уже больше некуда. Если вы знаете куда, а не просто огульно написать, то скажите куда мне нужно всматриваться, я обязательно всматрюсь. То, что вижу я не вооруженным глазом, сплошной дебилизм, если не хуже. Спасибо за ответ и всего вам доброго.
По некоторым источникам, интеллигенция сотрудничает с государством на благо себя и страны. Тех же кто не смог договориться с государством, обычно называют диссидентами. Сейчас нет условий для массовых выступлений, лишь для ворчания на кухне. Так как нет массовой поддержки населения. Потому и кажется, что интеллигенция куда-то девалась
Та интеллигенция, которая боролась с коммунистами, пробралась к кормушкам, жрёт с барской руки и помалкивает.
А новая ещё не народилась.
Я тут, милый....
Роман Поляков
Вы кого считаете интеллигенцией, буржуев, которые кровь пили, а потом получив под зад вылетели за бугор, что в 17м, что позже? Точно такие же сидят сейчас в кремле и думе, тоже дождутся!
их закопали чекисты-коммунисты.. .
а комсомольцы помогали...
Думаю что большинство было уничтоженно в 1917 или уехало за бугор. Оставшаяся часть и небольшая новая прослойка которая народилась за время СССР уехала в 90-х. Последни капли уезжают сейчас.
У этой страны нет будующего и умные люди интеллигенты это понимают и уезжают по мере возможности.
выхода увы нет мы упустили сознательно или нет все шансы.
Действительно в семьях нарков алкашей идебилов по пять-шесть детей + массовая миграция в Россиию всего самого нисшего населния со стран азии и закавказья В семьях интеллигентов последних кто остался в России максимум один да и тот когда вырастет возможно уедет от сюда. Поетому деградация нации будет только нарастать. Через 50 лет мы будем стоять по уровню интелекта гораздо ниже чем народы центральной африки.
ушли в подполье или большой, ну очень большой ЬИЗНЕС, смотри- там полно интелегентов
Алексей Лавров не верю ибо интеллегент никогда не станет ни ВОРОМ ни ЭКСПЛУОТАТОРОМ!! а бизнес это если не воровство -то эксплуотация и нажива на чужом труде!!
по подвалам котов душат на воротники для рабочего кредита...)))
Достоинство и честь - тяжкий крест сейчас. Несём его молча.
они есть. уверяю вас. но не могут объединится и начать действовать сообща. им просто не дают возможность сказать и быть услышанными. выход - начинать с ебя и своих детей. прививать им нравственные ценности, учит размышлять
Д*
Диана **********
__T@m@r@_ Y@rkov@__ Кто кому что не даёт?
Туда же куда и сама Россия- погибли в 1917 году и последующие годы!!!!
уехали... ушли в бизнес... ушли в запой... ушли в мир иной... ушли в себя...