Я помню и люблю песни Ю. Антонова. Они такие красивые, мелодичные и душевные. Вот, например, песня - Крыша дома твоего:
Мы все спешим за чудесами, Но нет чудесней ничего, Чем та земля под небесами, Где крыша дома твоего, Где крыша дома твоего.
И если вдруг тебе взгрустнется, То грусть не значит ничего, Когда ты знаешь, что под солнцем Есть крыша дома твоего, Есть крыша дома твоего
Вмиг огорчения любые Исчезнут все до одного, Лишь вспомнишь звезды голубые Над крышей дома своего, Над крышей дома своего.
Мир полон радости и счастья, Но край родной милей всего. И так прекрасно возвращаться Под крышу дома своего, Под крышу дома своего.
Стихи Михалкова тоже помню с детства. Достойные люди разумеется.
,
Общество
Здесь песни Юрия Антонова - помнят? А стихи Михалкова? Достойные люди для истории России ? Кто достоин - по вашему?
Герман Калинкин
Писала по куплетам, но в ответе все свернулось, ну да ничего, главное все понятно)))
Я вот не люблю песни Юрия Антонова. Но, говорят, он был исключительно порядочным человеком. Что среди эстрадников встречается редко.
В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
Я поведу тебя в музей
- сказала мне сестра...
Мы вышли со двора.
Я поведу тебя в музей
- сказала мне сестра...
Антонов-молодец... Его любили мои предки и я достаточно уважительно отношусь.... Стихи Михалкова? А как же, помним.. "Союз нерушимых.... "...Вот вторую версию, к сожалению, не знаем-с.... В историю современной России должны по-моему вписаться народный депутат Мария Малиновская, заслуженные артисты эстрады Сергей Зверев и Борис Моисеев, а так же известные ведушие культурно-познавательных телепрограмм Анфиса Чехова и Ксения Собчак.... Да и Ксению Бородину не забыть за неменее огромный вклад в развитие современнойРоссийской культуры...
Альмира ))))))))))))
К сожалению...
в России есть такая тенденция менять шило на мыло и забывать (((
Я уверена, что те, кому песни запали в душу не забудут никогда.
genius-lab.org/ вставляй в ссылку, качай прогу вводи антонов и вперёд.
Я с 1961 года-и помню их наизусть. А поколение некст или пепси-думаю вообще не знают-кто они таковы. Как говорит Задорнов-покажи им фотографию Бетховена-в лучшем случае скажут Укупник или Зверев...
Антонов