Общество
А всё вот это : ксенофобия,расизм,шовинизм и прочие -измы -- это просто борьба за выживание по Дарвину ?:-)
еще ананизм забыли и гомосексуализм, они тоже из этой теории.
Все политические, общественные и религиозные "измы" превозносят сами себя в том, что именно они дают человеку самое оптимальное решение всех проблем жизнедеятельности. Иначе они просто не были бы "измами". Но дело в том, они так только говорят, а на самом деле хотят построить своё личное счастье за счет всех других. К сожалению, это пока самый известный и основной путь всей цивилизации общества. Даже наука изрядно испорчена этими "измами". Но другими они "измы" быть всё равно не могут, именно в этом и заключается их имманентная сущность. С этой точки зрения ваше предположение о том, что "измы" олицетворяют борьбу за выживание, абсолютно правильно.
Для кого-то это смысл жизни.)
Это просто всякие слова - что скрывают человеческую страсть к обогащению за сячет других!
Т. е. натравить одну группу на другую - и возглавить движение - чтоб чужими руками кровь проливать.. и только делить награбленное
забывают люди что на Земле ничего нельзя украсть -только временно переместить!))))
выживать можно по-разному :можно самому становиться в чем то выше, а можно принижать противников
Дарвин произошел от обезьяны, а все *измы - это наша подростковая болезнь, со временем будем все одной расы, людской...
это просто неадекватный взгляд на реальную жизнь
Попытка (неудачная) приподняться за чужой счёт.
Ха... если по Дарвину то, почему то, отдельная часть наших пра.. пра.. так и не захотела думать и трудится, предпочтя жить на деревьях, или в зоопарке...
Всё правильно, выживание вида, борьба за место под солнцем.
Может вы и правы - в подсознании человека лежит естественный страх перед неизвестным.
это таки нетолерантность к великому богоизбранному народу, который подарил миру христианство, великих учёных мужей, великих музыкантов и правителей...
И ты против Евреев.. За то вы все дураки, а мы умные и кашерно красивые