Общество

считаете ли вы разрушение церквей при большевиках преступлением или это просто борьба с частным бизнесом ?

большевики ничего не разрущали просто церковь отодвинули от гос кормушки при царе попы разбежались п здания церквей тяжело под что то приспособить а паства не желала их кормит короше разнесли по кирпичам как разносят сейчас развалины советских заводов
Серега Серега
Лучший ответ
Одно из множества преступлений большевизма, которое для России было хуже чумы.
Алтынай Наргелова а сейчас лучше? блат и разврат
Дуростью разламывать исторические памятники.
Государству они не мешали.
Попы это явная ложь и обман тёмного населения. Нужно внедрять просвещение, а попов просто ликвидировать как класс...
:Э)
Они должны на что-то жить или как? Церковь не подконтрольна гос-ву. На что им жить?
Ольга Целищева
Алтынай Наргелова церковь всего была едина с государством до прихода большевиков и после развала СССР. и мало того церковь хотела быть выше государства и выделялись деньги на ее развитие.
все просто, богоизбранные у власти старались уничтожить дух в жителях бывшей российской империи
Я не за религию, но рушить и убивать тех кто не может даже сопротивляться, по любому подлое преступление
Denis Kamalov
Алтынай Наргелова попы это не добрые дедушки в рясе которые муху не обидят. это прожженые спекулянты. их не убивали, а гнали в шею.
церковь отношения к попам не имеет кроме того попы это люди со своими грезхами а вы лучше изучите православие ваши сионобольшевики убили миллионы людей только Сталин их отсановил на время
Ирина Акишева
Алтынай Наргелова нет сталин открыл на них охоту. тогда их прямо заживо сжигали. а вот Ленин даже пытался с ними сотрудничать и найти компромисс, но не тут то было, отказались попы даже накормить голодающих на пожертвования.
Это однозначно преступление.
Просто тогда государственная религия называлась марксизм-ленинизм.
Не считаю это преступлением, но и вторым это так же не считаю
Любая организация по своей идее не без греха, будь то церковь, или что-либо иное.
К тем годам понятие святость и церковь уже давно не были близкими по смыслу значениями, решалось лишь то, кто "рулевой" и тогдашние "батюшки "(хотя трудно их даже в кавычках так называть) неплохо так с этим обосрались.
Преступление. За которое совки должны нести ответственность. Это не их дело, люди верят, это сакральное место для людей. Они приходят побыть с богом там.
Kamshat Baijuman
Мария Золотова Ничего, что до троепальчников молиться можно было дома? Именно они и согнали людей в церкви.