Общество

Почему все революционныедвижения одной из первых своих задач ставили разрушение Церкви и христианского вероисповедания?

Потому, что революции делали жиды, а они ненавидят Христа !
Tatjana Kling
Лучший ответ
ну не надо врать. Революции случаются везде. И навалом было религиозных революций, например - в Иране в 70-е, или приход талибов в Афгане.

На почему всегда революции касаются религий - понятно. Религия всегда - инструмент власти и управления толпой.

Какая религия попадет под руку революционерам - ну какая есть такая и попадет...
Во времена Великой Французской революции Католическая церковь, руководимая из Ватикана представляла собой больше политическую, контрреволюционную, чем чисто религиозную организацию.. . Кстати, когда она отказалась от политической борьбы, Наполеон охотно вернул ей в несколько урезанной форме ее юридические права и влияние... .
В России, еще со временом Патриарха Никона (17 век) шла "борьба" за первенство между Церковью и государством.. . Окончилась она при Петре 1, в начале 18 века, со смертью Патриарха и введением Священного Синода.. . Реформами, фактически поставившего во главе Церкви - самого Императора, и тотальным контролем государства над церковью.. .
Поэтому, русские революционеры боролись уже не столько с Церковью, сколько с отдельными ее представителями и религиозностью народа... И то не очень успешно.. . В 1940-х годах был избран новый Патриарх, открыты семинарии и Академии, некоторые церкви.. .
Balshan Khalina
За всех не скажу, но в России пришедшие к власти тогдашние глобалисты ополчились на Православие, потому, что оно объединяло народ, поддерживало в нём общинный дух, патриотизм, самоидентификацию. , что неминуемо привело бы и привело к возрождению России. То же было и в 1991-м, но тогда уже глобалисты стали хитрее, церкви вроде бы расширили поле деятельности, наводнив параллельно страну сектами (вплоть до сатанинских) , уравняв их в правах с традиционнмих религями. Слава Богу, народ в массе, не повёлся на этих аферистов.
потому что все религии мира -говорят одно -" не убий" а им хочется убивать людей.
Олег Весёлый
конкурирующая идеология сильно мешала...
а птамушта верующие аки стадо.. . куды погонят туды и блеють.. . а рефлюцанерам эректорат нужон! )))
S@nzh@r B@lt@sh
Церковь - это вторая власть... раньше все всегда спрашивали церковь прежде чем что-то сделать
Что бы сломить дух народа.
Мне кажется делается для того что бы позлить консервативное население. Тем более что социалистические революции всегда старались донести до общества логику и науку, вместо слепой веры. Но это было тогда.. .
Сейчас это в принципе дает понять, что для общества, как и для отдельного человека, с четко установленными целями - правила и нормативы не нужны.
А наверно мешает христианство РЕВОЛЮЦИОННОСТИ...