Общество

А на что, в своё время, ставили этот знак? :-)

Алёнушка 112
Сертификация в СССР существовала в виде государственных испытаний, являющихся одним из видов контроля качества продукции. Контроль качества продукции осуществлялся в соответствии с ГОСТ 16504–81 "Система государственных испытаний продукции. Испытания и контроль качества продукции. Основные термины и определения". На заводах существовали отделы технического контроля (ОТК) . Продукция маркировалась клеймом ОТК, а на товары высокого качества ставился пятиугольный «знак качества».
Мария Мальцева
Лучший ответ
Почти на всё.
♚О
♚Ϻ О♚
На товары высокого качества. В 89-м купили миксер с таким знаком. До сих пор пользуюсь. Иногда думаю: да пора заменить, но не рискую. Работает - да и ладно что старенький.
Анна Евгеньева
Делаю ремонт. Решили выбросить старую мебель. Так вот на ней стоял этот знак. "ЗНАК КАЧЕСТВА". 25 лет прослужила, и ещё-бы могла служить. Но произошли некие события и она уже не отвечает новому раскладу. А так, словно вчера собрал.
на вещи хорошие.
на ракеты, которые взлетали и не падали
Никита Щеголев
знак качества
Igor Panajotov
Ни на что
Giamila Belley
Ставили на товары высшего качества
Елена Кольцова
Это знак качества в СССР. Его ставили, в основном, на ту продукцию, которая хоть как-то приближалась к мировым стандартам, либо была лидером в своей отрасли. При этом естественно должна была соответствовать особо крутым ГОСТам (стандартам качества).
на то что made in СССР
Государственный знак качества. Ставили на различного рода товары ( и народного потребления и на технику)
ставили практически на всю продукцию, которая производилась на территории советского союза
на флаги мне кажется или на морожено