В нашей стране сосредоточено 30% всех мировых природных ресурсов, а живет 3% от всего населения Земли.. .
По идее, каждый из нас должен иметь по мерседесу с личным водителем и особнячек.. .
Мы конечно не самые бедные, но бедные, и с такой пропорцией, мы можем лишиться и того мизера что имеем, т. к. много тех, кто хочет поживиться.. . )))
Общество
Можно ли утверждать, что у нас самая богатая страна, если у нас самое бедное население в мире?
я бы так не утверждала
вы не путайте страну и население,
Северная Корея имеет ядерное оружие, а его населению присылают гуманитарную помощь.
"самое бедное в мире население" по крайней мере не голодает так, как в африке. Каждый день меня давят в транспорте наши сверхупитанные пенсионеры. От голода пухнут...
Конечно. Именно по тому, что население бедное, страна и может быть богатой.
Есть такая поговорка: дуракам - не к рукам.
Утверждать можно всё....
Россия, страна, с большими залежами полезных ископаемых, и с одним из самых нищих населением. Богатой можно назвать японию например, которая почти не имеет природных ресурсов.
Самое бедное население на планете на Гаити - так для справки....
можно, если иметь ввиду все природные рессурсы
А где это прописано, что население САМОЕ бедное. Трудно живется? ДА! А поработать мы сильно любим? Может у китайцев поучимся. Глядишь, и разбогатеем.
наша страна была и есть самая богатая ПО ВСЕМ ПРИРОДНЫМ РЕССУРСАМ, КОТОРЫЕ У НАС ЕСТЬ, СТРАНА ТО БОГАТАЯ, А НАРОД (за исключением некоторых) НИЩИЙ, И МЫ ПО КУЛЬТУРЕ САМЫЕ НИЩИИ, КАК ЭТО НЕ ОБИДНО ЗВУЧИТ, ХОТЯ ПО УМАМ ВЕДЬ НАША СТРАНА ТОЖЕ БОГАТАЯ
госудаство - это Я. государство - богато своими гражданами, а если граждане нищие - разве может быть богатым ТАКОЕ государство
В чьи закрома ушло наше богатство решаем мы на выборах.
Зато миллионеров больше всех,!
Дрянная страна!!!!
страна и население это разные понятия
Можно-страна богатая-населению это нравится
Кто то из политиков сказал :-Страна богата только тогда -когда- богаты её граждане.
У нас (в России) не самое бедное население в мире! Или Вы в Замбии живёте? !
Самой бедной страной мира признана Замбия: 86% населения живут за чертой бедности, то есть в среднем на 8 жителей приходится 7 нищих.
что значит "богатая страна? " У нас богатый запас прир. ресурсов.
А 80% населения мясо не может купить - это "богатая страна"??
Если говорить про природные ресурсы, то наша страна очень богатая.