Общество
Почему в последнее время вопросы "добра и зла" подменяются на "полезно и не полезно"?
Придали Утилитарность (потребляемость )понятиям Добра и Зла, а это в корне Неправильно и Противоречит Природе Человека :).
Вообще говоря, категории "добро" и "зло" слишком субъективны, чтобы о них имело смысл говорить хоть насколько-нибудь серьёзно. А полезно и не полезно.. . столь же субъективны, но не претендуют на категоричность и "духовность".
Галина, до скольки лет дожила, а так и не поняла, что никакого добра и зла не существует?
Это только в звёздных войнах есть тёмная и светлая сторона, да в ночном дозоре.. . Но и они, и сами понятия, придуманы людьми. Их не существует ни в природе, ни в материальном мире вообще.
Педофилов сажать - это хорошо и богоугодно, а то, что влюблённая в "педофила" девочка плачет в подушку, это так, результат надругательства над детской психикой или что-то вроде того.. . не может ребёнок в пятнадцать лет любить взрослого восемнадцатилетнего мужика.
Не нравится такой пример - возьмите в пример гомосеков, которых в Советском Союзе считали душевнобольными, сажали и лечили.
Возьмите дуэльный кодекс, борьбу со злом с помощью сжигания евреев, и так далее, так далее.. .
Этика - не наука. Законы пишутся людьми. Бога нет.
Потому что это полезней))))))))))))))))))
Потому-что отношение к жизни стало весьмо не серьёзное, и жить стало при этом тяжелее
Супер-вопросик!! *
молодец, спасибо
Совершенно согласна - "подменяются... .
А почему? *...не знаю (....
цинизма больше чем циников вероятно
Все смешалось - и даже дети.. расчетливо-цинично-благодушны
друг с другом
молодец, спасибо
Совершенно согласна - "подменяются... .
А почему? *...не знаю (....
цинизма больше чем циников вероятно
друг с другом