Общество
Почему мы впустую глаголем о Добре и Зле, о Боге и Душе, а за свои проступки, грешки, злость не несем ответственности?
думаем, что жить будем вечно...
Все мы Грешники, но не все умеют в этом сознаться!
Меня обижают 251 месяц, с той даты как развалили Векикую Державу. (Травма в Ереване а живу в Кишинёве) и только потому, что я РУССКИЙ! И хотя сказано: "...Божественная сила не без причины приходит не ко всем, но оставляя тех, которые по нерадению изменяют собственному своему спасению, уделяет помощь свою решившимся делать что надлежит (прп. Ефрем Сирин). " А что мне делать если существует национализм и произвол чиновников!?
Если бы мы несли за всё ответственность, на Земле бы не было безответсвенных людей! ..А так... Их полно...
всегда все за все отвечают хуже когда не сами однако
Тяжко жить нам как раз потому, что возводим глаза к небесам, а помочь может Бог лишь тому, кто способен помочь себе сам !
Почему не несём? За всё на том свете ответим....
Так говорить куда проще, чем делать!
Обязательно ответим по всем грехам- просто каждый по-разному- время придет
Можно на ваш вопрос реферат написать, а тему так и не раскрыть.
не сомневайся... платят за грехи все... до седьмого колена
Сначала надо понять, что есть добро, а что есть зло.
Меня обидел Бог !!!Он отобрал у меня мои - супер ум, власть, деньги, дорогие машины, золото брилианты, яхты, особняки, голых красивых на все согласных баб, идеальное здоровье. Причем он сделал это заочно. Уууу Бог, я те покажу !!!
Если всё зло, которое мне сотворили можно было превратить в динамит, сложить его в кучу и пиз..., вобщем, взорвать, то Земля сошла бы с орбиты. Но я простил всем, пусть Бог решит их судьбы (как ни странно, но уже многие получили по заслугам и очень нехило) , это не я им такую судьбу уготовил, а они сами.
Пара примеров:
Мой начальник капитан Генералов получил вместо меня орден и очередное воинское звание, а через месяц за дебош и беспробудное пьянство лишён этой награды и уволен.
Генерал Крючков отказал в награждении Орденом за службу Родине в ВС, а через пару месяцев был арестован как член ГКЧП и уволен.
Пара примеров:
Мой начальник капитан Генералов получил вместо меня орден и очередное воинское звание, а через месяц за дебош и беспробудное пьянство лишён этой награды и уволен.
Генерал Крючков отказал в награждении Орденом за службу Родине в ВС, а через пару месяцев был арестован как член ГКЧП и уволен.
да никто тебе этого не напишет. в своем глазу....
А кто тебе сказал, что не несем? Ничто не сходит с рук.
"Мы" это кто? ) Лично я всех простила)
Будем нести, после смерти.
А что делать если нет желания бороться?
Это не уныние, а понимание того, что ничего нельзя исправить!
Это не уныние, а понимание того, что ничего нельзя исправить!
Потому что Бог надеется что мы исправимся. Бог это Любовь. Если бы Бог был справдлив то все человечество былобы за свои грехи уничтожено сразу.
Вы правы
Несем. Только зачастую не понимаем этого. Воры - наказание за жадность, хамы - за гордыню и т. д.
Я не "глаголю", а ты тут да .
Не родились люди идеальными...
Ты полностью права, Сонц.
Но если сами не исправимся,
закон бумеранга не дремлет!!)) )
Это не мнение, а утверждение!!)))
Но если сами не исправимся,
закон бумеранга не дремлет!!)) )
Это не мнение, а утверждение!!)))
Все в нашей жизни не просто так . Люди, которых мы встречаем на пути, ситуации, проблемы и удача, здоровье и болезнь. По моему мнению все хорошее - это в награду, все плохое ...сами знаете. И еще наша жизнь - игра, в которой все возвращается бумерангом, хотя многие говорят от добра добра не ищут . Ну, кто во что верит....
Ну зачем вспоминать негатив и жить с этим? Вы же требуете от нас этого, самому плохо, пусть и другие повспоминают дрянь из своей жизни. Да вы вампир
Меня обидели модераторы. Взяли забанили меня за правду. Ну ничего я нашла способ возродиться из пепла.
Похожие вопросы
- Почему в последнее время вопросы "добра и зла" подменяются на "полезно и не полезно"?
- Почему русские совершенно отучены отличать добро от зла, правду от кривды и белое от чёрного?
- Не верящий в Бога человек не способен понять разницу между добром и злом?
- Кто есть Бог? Что такое добро и зло? Есть ли насвете справедливость и что такое справедливость?
- Несущий ответственность только перед богом не несет ответственности вообще.Или как?Или как обычно куда?
- Мои размышления о добре и зле. Ваше мнение.
- Вот вы говорите - Добро побеждает Зло, борьба Добра и Зла и так далее.
- "Добро порождает зло","От добра добра не ищут", "Не делай добра, не получишь зла"! Почему вы с этим согласны?
- Гармоничный человек-это тот, у кого в душе зло и добро сбалансировано или тот, в чьей душе места злу вообще нету?
- Борьба вечная добра и зла