никогда не считал выканье уважением и не собираюсь считать!
Но всёхе ради приличия иногда приходится по выкать :(
Буду стариком и уважаемым человеком, порешу любова кто выкнуть в мой адрес посмеет :))
Общество
Чего хотят люди, настойчиво требующие к себе обращения на "Вы"? Им уважения по жизни не хватает?
Они живут в формате 3D,а очки раздать забыли.
Это у нас рудимент от крепостного права! Тогда к господам обращались на ВЫ, а к холопам на ТЫ.... До сих пор холопы переживают....))))))))
Мой дядя, самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Всех уважать себя заставил.. .
И больше выдумать не смог.
У бритишан слова "ты" просто НЕТ. Может, он англичанин?
Когда не в шутку занемог,
Всех уважать себя заставил.. .
И больше выдумать не смог.
Тык, тык, тык и будет Дырка :-)).
Тут сразу контрвопрос: а почему Вы не хотите писать незнакомым людям "Вы"?
Ведь это так просто.
Было время на Руси - всем, даже царю, говорили "ты".
Сейчас признак воспитанности говорить незнакомым или малознакомым людям "Вы".
Впрочем, я никогда на этом не настаивал: обращайтесь так, как Вам
подсказывает Ваше воспитание.
Ведь это так просто.
подсказывает Ваше воспитание.
Мне кажется это зависит от воспитания. Я не могу стать ты человеку который старше меня, директору. Мне кажется, что это норма поведения. И мне неприятно, когда очень молодые девочки у меня на работе говорят сотрудникам, которые старше, "ты". Но это лично мое мнение, и навязывать его кому-то не пытаюсь. Каждый ведет себя так, как считает нужным.
В большинстве случаев не уважения кому-то не хватает, а воспитания.
они хотят сохранить дистанцию (равную бесконечности) между собой у некотороми уёбк-ми которые пытаются общать-ся с ними на одном уровне.. .
(панибратство, фамильярность и пр. сопли всяких моральных уродов нах... никому не нужны...)
Совершенно верно. Не которым это кажется уважительным к ним отношением. По другому никак не выходит.. (наивные).
да ты прав чувак!
Они тщетно хотят научить быдло быть культурными людьми
Вообще то это культура.
надо иметь границу в общении, я, думаю что ето пришло в Россию из франции- где то же самое Tu и Vu- не уверен как пишется, но говорится так. ето разграничает тех кого ты знаеш от не-знакомых людей.
Мне например не нравится когда кто то мне Тыкает, не люблю фамильярностей.
Д ето такая фигня . Мне например ненравится када незнакомые люди обращаються на ты .
Им не хватает уважения. Возможно, причиной этому может являться оскорбление, унижение, полученное в детстве и глубоко засевшее в его подсознании. Причины скорее всего именно психологические.
А в чём проблема? Количество символов одинаково)