Общество
Не раз слышала-Я требую уважения к себе! - мне всегда смешно становится Как можно требовать уважения?
эт предупреждение к действию
Не уважения а уважительного отношения. Так пойдет?
Я требую уважение к себе! И все тут!

мол не требовать, а умолять надо чтоли? На коленках стоять штоли?
Уважение к себе нужно заслужить...
Действительно глупо. Уважение можно только заслужить.
а я всегда пацану говорю )))требовать будешь дома у жены
а женщине ----требовать будешь дома у мужа ----все и никаких проблем
но надо создать иллюзию уважение перед человеком
я не люблю собачиться с людьми ----так как понимаю что мне еще с ними жить и работать
поэтому надо уметь сглаживать ситуацию
Любой человек достоин уважения...
Например так : "... Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог! " )
Имеется ввиду уважительное отношение, то есть внешние проявления почтения ( к возрасту, положению, прежним заслугам и т. д. ). Либо этого требуют от зависимых людей.
Не просто Марина, а та, кто не требует к себе уважения, и не хочет понимать желания других, чтобы к ним относились с уважением. Уважение это исходная позиция с которой начинается общение людей.
Наталья Виноградова
Извините,Юрий.По фото я вижу ,что вы вполне взрослый человек,но я ничего не поняла из вашего комментария.Если я человека не уважаю изначально пусть он хоть расстребуется уважать..Нет к нему уважения и всё.
Арайлым Абдибаева
Дама ничего не знает о исходной позиции.
Банальный стереотип совка. Больше ничего.
Поддавшись пропаганде народ бросился бороться за права вместо того, чтобы честно выполнять обязанности...
вы правы. везде одни хамы. разве от них можно требовать уважения. . но обидно. . когда не уважают...
а как его заслужить в поликлинике куда я пришла на прием, а им плевать на меня, как на больного. каждый день ходить, чтобы заслужить уважение?
Василий Тесинов
А при чём в этом случае уважение - налицо невыполнение прямых профессиональных обязанностей...
Уважение нужно заслужить, а требовать можно что угодно и когда угодно.
Уважение к старшим не означает того, что я автоматически буду уважать каждого старого маразматика.
Коротышка: " Требую считать меня - высоким!!! "
Глупо требовать уважение к себе.... Тебя не будут уважать без причины.... Порой уважение заслуживают годами.... Вот и все.. Требовать уважения глупо
А я не могу вас всех различить) Толстые и стриженые.
Под 50 лет и старше---все одинаковые!!! !
Ну бабушки вы даёте!
Наталья Виноградова
А вы видно хоть и молодой,но с задатками барана!!!!А страшный...как божий грех!