Общество

Согласны с такими советами диетологов, что нужно питаться теми продуктами и блюдами, которыми питался местный народ?

Согласна с диетологами, живем возле Дона, без рыбы ни дня, в любом виде)))))
Анна Подгорняк
Лучший ответ
А если местный народ питается гамбургерами и лимонадом. мне тоже ЭТО есть? ?
Не согласна
Сергей Миронов
я думаю, что я сама себе лучший диетолог. и знаю, чем мне питаться.
Да, согласна
Вовчик Аксёнов
Конечно! Человек, как и любое животеное, склонен приспосабливаться к среде обитания. Вопрос добычи и непосредственно поедания пищи - это тоже часть (причем немаловажная! ) этого процесса. И соответственно пища, считающаяся нормальной в одной местности кажется обиталям других мест настоящей экзотикой. Поэтому различные этнические группы, народы, выбирают для себя свой рацион, опираясь на особенности климата и местности.
Скоро можно будет выделить новую группу "хомо" из развитых стран и обществ, способную и привыкшую питаться разнообразными продуктами, зачастую не принадлежащими к их территории обитания. Это происходит изза развития торговых свзей, совершенствования технологии производства и хранения пищи. ((Предложите средневековому человеку баночку колы= )))))))
В общем ответ - конечно да! Привычка к определенной еде воспитывается в человеке не только годами но и целыми поколениями, в ходе эволюции. Но следует помнить что с развитием общества эти грани (исскуственно? ) стриаются.
Е*
Екатерина *
приведу личный пример: собрались на даче родственники и кушали мы (свежий воздух ведь) раза 4-5 в день)) ) кушали истинно русские продукты: вареную картошку с грибами, мясо на мангале, соленые грибы, соленые огурчики и т. п. , пили компот. ни тяжести в желудке ни расстройства.
Ирина Маркина
Человеческий организм не обманешь, он сам выберет нужное