Общество
Почему украинцы считают деликатесом смертельно вредный продукт -сало?
Во первых, в сале "хороший" холестерин. А во-вторых: жизнь сама по себе вредна! От неё умирают!
Кстати, есть данные, что сало в небольших количествах - хорошее средство профилактики инфаркта миокарда.
Полезного в нашей жизни ничего нет.
Сало смертельно вредно? Забавно... Это новость на 1 000 000! Оно же практически на 100% усваивается!!! Не знали? Меньше хавайте гамбургеров и мозг будет работать лучше....
Ну тебя занесло, у нас в Казахстане сало тоже народный продукт.
Виктор Ким
Виват,Казахстан!!!
Люблю я сей вредный продукт, чего там говорить.
кто тебе такую дурь сказал....))))))
чай сладкий с салом моя любимая еда. перестала употреблять и холест. появился. Так что хохлы готовьте сало-границу открывают
открою Вам секрет - так же считают и русские с белорусами.... кстати, знавал несколько евреев и одного казаха, разделявших наши гастрономические пристрастия :-))
ПыСЫ А Европа сало утилизирует....
А кто сказал, что сало вредно? И это не деликатес, а еда.... обычная такая.... кто-то любит виноград, а кто-то свиной хрящик....
Почему же вредный? Ломтик замороженного сальца+ соленый огурчик+100грамм.... ммммм....
Да что ж в нем смертельно вредного? Наоборот-полезная вещь, и особенного вреда я для себя не вижу.
Сало любят не только украинцы. Мне 48, всю жизнь прожил в России, причем в разных местах. На Урале, в Белгородской области, на Севере Красноярского края и так бывал в разных местах. И в любом городе или селе зайдешь на рынок, сало было всегда. Когда в Армии был, и мусульмане сальце с удовольствием уплетали. И в Германии его кушают, и в Венгрии, и в Австралии, да и в других странах. У нас оно называется сало, где-то это шпик, где-то по другому называется.
А насчет вредности. Вот из Википедии "Отношение диетологов к салу время от времени пересматривается. В конце XX века, в связи с кампанией против ожирения, сало некоторыми диетологами было занесено в «чёрный список» . Однако современное отношение к этому продукту стало более взвешенным — сало содержит производные ряда ценных ненасыщенных жирных кислот и в ограниченном количестве полезно к употреблению. "
Прежде чем задать вопрос, если конечно не хочешь выглядеть глупо, не мешало бы хоть немного изучить его (вопроса) историю
Сало, оказывается, не вредно, а очень даже полезно! В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, можно укрепить иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.
* При лёгочных заболеваниях, натуральное сало - "вещь" незаменимая.
* Салом можно лечить печень, потому что оно обладает желчегонными свойствами.
* Сало не накапливает радионуклиды, и в нём не живут гельминты.
Если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Таким образом можно сохранить хорошую фигуру. В настоящее время, даже появились диеты для похудения, основанные на умеренном потреблении сала.
видать не только украинцы, а почему вредный-то? да и сколько раз повторять - жить - вредно!
и не только украинцы...
Холестерина в сале меньше чем в сливочном масле)) ) Так что "смертельно опасный продукт нам оставьте", а сами гамбургерами и колбасой питайтесь)))))
Почему эт только хохлы? я тоже люблю народный украинский наркотик САЛО!!!! вот хохлятский сникерс мне точно непонять.. . как можно?? ? САЛО и в шоколаде????
Iraida Wolovik
Кацапу это непонять.
В той же мере деликатес, что и хлеб. И настолько же вредный:) . Много мучного тоже, знаете ли...
Cало- не смертельно вредный продукт!!!!
диетологи считают, что сало в небольшом количестве - очень даже хорошо
это тако на тортуге она вредно а нам палезно. Если по серьезке его ест вся европа от германии до италии-там так вобще есть деликатесное сало не дешевле пармезана. хватит читать мериканские бредни.
САЛО-НАРОДУ
не надо гнать на сало-нормальный продукт. сникерс, кстати тоже вредный. с
потому что ничего другого, кроме варенников они не придумали
Илья Мальков
КАк беден ваш кругозор
Юля )))
А галушки, а борщ...
эт, конечно, не репа...:-)))))))))
Янина Васильева
Лучше бы ты промолчал-))))))))))))
Это вовсе не деликатес, а обыкновенная еда.
И в умеренных дозах вовсе не вредная.
Не только Украинцы, Я тоже пр100 ОбОжАю сало, это же оч вкусно. А почему опасное оно?
Самая классная колбаса это сало!