Общество

некоторые ученые считают что ГМО - вредные продукты. А другие говорят что первые ученые обманщики. Как разобраться ?

понимаю что это важное противостояние ученых. Важное для судеб человечества. И вполне возможно что ученые которые ругают ГМО куплены властьимущими. Ведь у них деньги телевидение. Д может быть и наоборот. : которые приветствуют ГМО - те ошибаются. Но если я дилетант в ГМО. то куда податься бедному крестьянину? А может есть продукты с ГМО которые вредные и которые безвредные ?
ГМО - это будущее человечества, иначе - ГОЛОД. Как когда-то минеральные удобрения, пестициды и инсектициды резко подняли урожайность и спасли человеческую популяции(при том, что сами - зло), так и ГМО - это будущее, хотим мы того или нет.
Svetlanochka *****
Лучший ответ
Ольга Агиевич если неправильно применять удобрения . то это - вред. Может так же и ГМО ?
Надо провести референдум. Раз у нас демократия, значит надо все вопросы решать демократично- через сувание бумажек в ящик.
А что там говорят ученые- не важно. Они постоянно что то говорят, их слушать-долго и занудно.
Ольга Агиевич Если бы большинство всегда было право . то Земля до сих пор оставалась плоской
ГМО можно есть, если не планировать завести детей. Опыты на крысах дали чудовищные мутации.
Buyun Black
Ольга Агиевич вполне возможно что эти опыты ставили ученые из первой группы. А мне хотелось бы услышать и вторую группу. Но не получается. Потому как у нас в телевиденьи одностороннее движение
Прямо как маленький. Фантастику в детстве надо было читать, сейчас бы таких вопросов не задавал. Всё что для тебя полено было сделано природой, в процессе развития лишнее убралось,осталось только необходимое. Ну скажи, зачем тебе ген скорпиона?
**
* *
Ольга Агиевич смотри мой комментарий Персонократу. Думаю что если бы тебе предложили на выбор : хороший современный сорт картошки и кисловатую . размером с фундук картошку . ты бы не задумался. что выбирать
Нужно узнавать больше информации и думать! Анализируя всю информацию о ГМО, я прихожу к выводу, что какой-то вред от них есть! Аргументы такие:
1. если внимательно посмотреть на жителей США, где раньше всех появились ГМО, то видно, как много там очень упитанных и толстых людей
2. очень часто среди американцев происходят случаи стрельбы по людям средь бела дня, а это нездоровая психики у людей
3. сами американцы поняли вред ГМО и пытаются избавиться от них, продавая за деньги технологии в третьи страны, в том числе и в Россию
Есен Нысанбаев
Ольга Агиевич Меня больше убеждает другое объяснение. У американцев поганая социальная система. Поэтому там пьянство преступность и наркотики .. И все остальное плохое
гмо одназначно запретить. Не знаю как именно изменяют продукты генетически с целью ускорения их роста и увеличения "ляшек" у броллеров, но знаю точно, что внедрение разума в естественность процесса самой природы есть грубое нарушение.
Юлия Иванова
Ольга Агиевич наоборот - недостаток разума у нашего народа мешает нам сделать такую же экономическую систему как в Сингапуре и Китае. Надо взять лучшее что есть во всех странах (есть страны. которые очень заботятся о своей экологии) В человеческом развитии . обратной дороги нет !
нам всё полезно что в рот полезло
Ооо Антик-Д
Эламентарно, Ватсон. ВСЕ ученые обманщики. Доверяйте только природе. Безвредных ГМО не бывает.
Igor *******
Ольга Агиевич по вашему и селекция растений вредна? Если бы не было селекции то щас картофель оставался бы величиной 1 см в радиусе