Общество

какое вино можно было купить в советское время? а сейчас его продают?

портвейн и чернила "Анапа"...
Анастасия Куликова
Лучший ответ
Портвейн 72, портвейн 777, водка Русская, лимонад Буратино, сырок Дружба, лейкопластырь бактерицидный, бодяга сушёная.... весь набор и тогда и сейчас в продаже.
Levon Eloyan
Сейчас не продают "плодово-ягодное", портвейн Агдам,
777, вермуты не имеющие с исходным продуктом общего и т. п. видел с теми же названиями, но думаю это ретро-этикетки.
Мы студенты такое не пили.
Прикол в стройотряде - мстные говорят "в магазин краснуху новую звезли, уууу-крепкая" - оказалось египтский бальзам Абу-Симбел ;-)))))))))
Владимир Лысяк
Levon Eloyan Три топора продают....сам видел!
Токайское, стоило 1,5 рубля. Сейчас оно продается в магазинах, но цена уже в 100 раз выше. Рислинга вообще не вижу, финские ликеры тоже пропали.
Не знаю- не пила.. .
а сейчас одна треть магазина - бутылки...
Таня Морозова
Я про всех не знаю, а мы пили легкие сухие вина - Рислинг, Лидия, Изабелла, Бисер, Алиготэ, Варна, Негру де пуркарь, Фетяска, было очень много сухих грузинских вин.... Нынешнее качество некоторых в разы хуже чем раньше...
Галина Чикина
Разное. Было и хорошее, но пили разное
Из шмурдяков - Рубин, Солнцедар, Биомицин (Біле міцне) и др плодово-выгодные.
Из порядочных - самое элитное и качественное -Токай венгерского производства, и Мускат оттуда-же.
Hanifi Alkurt
Чудесные венгерские десертные вина: Котнари, Мурфатлор. Грузинское Псоу. Где-то они теперь????
Парень, тебе что, жизнь надоела ?
в СССР были дешевые плодово-ягодные вина
их еще "плодово-ВЫГОДНЫЕ" называли :)
Frank Colletti
Было очень популярное вино АГДАМ.
Natalya S.
портвейн
Manyk Albanis