Общество

Давно не были в церкви?...(+)

Сегодня заказывала службу. Спросила, зачем записывают фамилии. Бабка ответила так, как здесь в ответах последние хамы не отвечают. Осмотрелась. Вместо попа и дьячка, как раньше, пятеро в рясах. Читают молитвы с запинками и ошибками., джинсы из-под ряс торчат. Плюнула, ушла нафик. Хорошо ли в вашей церкви?
А церковь и Вера никак не связаны. Молитесь за близких и дорогих сами, это ничем не хуже. И не надо обижаться на джинсы - это не показатель. Джинсы и ряса для Бога равны.
Nurik Kazakh
Лучший ответ
Александр Чернобаев Мои родители из молокан. Но тут надо было заказать службу. Умерла сестра. Думала самой полегчает - не случилось.
По православному обычаю, должны посещать каждое воскресение. Но этого никто не делает..
Максат Пулатов
сегодня.... поминают предков....
дАВНО. И не тянет.
да много сейчас такого!
Колжан Кокей
Недавно ходила свечки ставила. А на службу давно не ходила, стыдно.... В нашей церкви хорошо.
я иногда тоже замечаю, то чего бы не хотелось в церкви видеть, НО ВСЕ ТАКИ ТАМ ЕСТЬ ЛЮДИ С КОТОРЫМИ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ И СПРОСИТЬ, А фамилии в церкви НИ КОГДА НЕ ЗАПИСЫВАЮТ, только имена и то имя должно быть в православном произношении, а на ту бабку не обращайте внимания БОГ ЕЙ СУДЬЯ!! ( Я ТОЖЕ ХОЖУ В ЦЕРКОВЬ НЕ ЧАСТО) но иногда легче становится когда схожу
Александр Чернобаев Клянусь, у нас записывают. И она пошло объяснила - Вот , дескать, приходят после и справляются. Т е для отчёта и контроля сомневающихся. маразм.
ничего себе....
Сергей Маирко
Плохой глаз только плохое видит!!!
Анна Зименко
Да я в психбольницу на экскурсию схожу лучше, чем туда.

Церковь - корпорация по загребанию бабла на идее о боге. Это паразитическая структура. Зачем туда ходить?
Федор Бондарчук Вот интересно - пОпы с верхом делятся?
А еще пОпы на мерсах-джипах любят гонять и девок с "божьей помощью" лапать.
Бывает, захаживаю. Недели две назад был. Написал на бумажке имена тех, кого хотел, чтобы упомянули в молитве. В церкви есть специально отведённое для этого место. Отдал записку с именами, оплатил. Приобрёл свечи, поставил.. . В это время в храме шла служба.. .
Одежда под рясой ни каким образом не нормативна. Мирская одежда церковью не отрицается.. .
Не многие способны запомнить все молитвы наизусть, поэтому одобряется читать их по писанному.
В храм приходят с определённым настроем, поэтому на разную местную шушеру в виде старух, которые сами ничего не знают, я внимания не обращаю. Только не люблю и запрещаю им трогать свечи мною поставленные. Эти твари там суетятся, тушат их, ради экономии на воске.

Но надеяться, что после посещения храма изменится настрое и станет легче на душе - Нельзя!. . Церковь - это не театр.
Я если бываю в церкве то что бы помолится, а не смотреть на рясы джинсы бабок, в церкве бывают очень разные люди.
Ubivashka *
Вот и правильно сделала! А я в церковь вообще не хожу и в бога не верю, считаю церковь идеальным лохотроном, придратьсю не к чему, да и не дадут.. . Ты посмотри на каких тачках попы ездят? ! В бога, если на то пошло, можно верить и без церки, а то что-то много до него посредников и проводников.... бюрократией попахивает. Или мож я заблуждаюсь, ошибаюсь.... переубедите меня.. . или хотя бы поправьте!
Александр Чернобаев Что сказать. Мои предки из сектантов. Я же склонна ко всему официальному и проверенному. Прижмет, так лучше в наш храм.
После того как прошел религиозный саммит 2006 года и изгнали Диомида Чукотского. Посмотрел на эту лож и обнимания с равинами и разврат и растление. Лучше славянские боги без всяких церквей. Древние славянские традиции нам ближе. Только главное не попасть в очередную еврейскую западню под другой вывеской. Главное не отдавайте свою молитвенную энергию кому попало это не безопасно для души.