А может РПЦ ответить мне человеку глубоко верующему (в этом году совершил паломничество в Иерусалим а поэтому имею право и ношу крест крестоносца) почему в наших церквях так бойко ИДЕТ ТОРГОВЛЯ???? Мало того есть палатки возле церквей (это понятно) А почему в церкви идет торговля???? Я был в католических монастырях нескольких стран и нигде такого там нет! НИГДЕ! Почему в католический монастырь ты приходишь садишься как в кинотеатре (прости меня Господи может что пишу неправильно) и сидишь и думаешь о духовном.... о жизни суетной.... У нас же все стоя под "тяжелую" молитву батюшки как то все тяжело траурно что ли! Как на похоронах! Друг татарин как то меня спросил"Если у Вас в церкви хотят донести слово божье почему у Вас Библию ПРОДАЮТ??? У нас в мечети на в Москве коран ДАРЯТ! "Вы знаете мне нечего было ответить... .
Как можно вообще в церкви развешивать прайс на молитвы???? Когда погиб мой сын с меня содрали кучу денег! Я спросил батюшку"Батюшка! У меня случилось страшное горе! Почему Вы с меня берете деньги за упокой души сына моего? Вы же здесь для того чтобы слово Господа нашего донести до каждого прихожанина? Он ответил что все это сверху! А КАК ТАМ НА САМОМ ВВЕРХУ, ЗНАЮТ?
Глава из доклада "Православная инквизиция в России"
Русские народные сказки, любимые всеми нами, являющиеся уникальными произведениями национального фольклора, а также достоянием мировой культуры, отражающие самобытность русского народа, РПЦ рассматривает как дьявольщину. Фактически русским народным сказкам объявлена война
В 1860 году знаменитый исследователь русского народного творчества А. Н. Афанасьев издал очередной сборник народных сказок. Обер-прокурор Святейшего Синода граф А. П. Толстой направил письмо министру Народного просвещения:
По поводу изданной (т. е. , пропущенной цензором Наумовым) книги господина Афанасьева под заглавием: «Русские народные легенды» высокопросвещенный митрополит Филарет обратился ко мне с письмом, в котором изъяснил, что.. . к имени Христа Спасителя и святых в сей книге прибавлены сказки, оскорбляющие благочестивые чувства, нравственность и приличие, и что необходимо отыскать средство к охранению религии и нравственности от печатного кощунства и поругания.
В результате распоряжением Главного управления цензуры было предписано запретить к перепечатыванию новые изданием книги «Народные русские легенды, собранные Афанасьевым» , а 5000 уже отпечатанных экземпляров были уничтожены.
Необходимо отметить, что в русских народных сказках до нас дошли языческие образы наших предков, а также были переданы их архетипы. Последователями православной инквизиции за тысячу лет были уничтожены почти все памятники старины, связанные с народными верованиями на территории России. Такая политика сравнима с уничтожением талибами буддистского памятника Юнеско в Афганистане. Не останавливаются на достигнутом РПЦ и сегодня.
В 2001 году Вологодская епархия объявила Деда Мороза языческим божеством. Епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) открыто заявлял о том, что в торжествах в Великом Устюге (родина сказочного героя) Церковь примет участие только в том случае, если в официальной биографии Деда Мороза будет отмечено, что он принял православное крещение.
В 2001 году в городе Кириллове Вологодская епархия закрыла уникальный сказочный музей бабы Яги. Епископ Максимилиан сказочную героиню обвинил в сатанизме:
То она гусей-лебедей в тоталитарную секту заманит, то детей малых украдёт. Есть свидетели (Иванушка-дурачок) , обвиняющие старуху в каннибализме.
как вы относитесь к прайс листам в церкви
Общество
Как можно вообще в церкви развешивать прайс на молитвы???? Когда погиб мой сын с меня содрали кучу денег
А Вы попробуйте написать в Епархию, их ответ Вас оооочень удивит, потому что Вам напишут примерно так: церковь не утверждает цены, она живет за счет пожертвований. И пожертвовать Вы можете любую сумму, а если нет денег, то батюшка Вам бесплатно все сделает.
Вот и не знаю, не то увиденный в церкви прайс это глюки, не то лукавый нам с Вами глаза закрывает на истину: -))
по ошибке в ммм зашел наверное. редко в церковь ходишь, вот и адресом ошибся. а, сказочник из тебя плохой. выпей водки и поспи.
Матфея 10:8: ...Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте.
К сожалению, множество из называющих себя последователями Христа не выражают такого желания «даром давать» . Многие религиозные руководители христианского мира «учат за плату» (Михей 3:11). Некоторые из них даже разбогатели за счет пожертвований своей паствы. В 1989 году одного американского проповедника приговорили к лишению свободы сроком на 45 лет. За что? Он «выманил у своих последователей миллионы долларов и потратил часть денег на покупку домов, машин, на отпуск и даже на собачью конуру с кондиционером» («People’s Daily Graphic» от 7 октября 1989 года) .
В Гане, как сообщала газета «Ghanaian Times» от 31 марта 1990 года, один католический священник взял деньги, собранные во время церковной службы, и швырнул их в прихожан. «Он сделал это потому, — отмечалось в газете, — что от них, как от взрослых, ожидались пожертвования в более крупных купюрах» . Неудивительно, что многие церкви даже пытаются пробудить в своих прихожанах жадность: чтобы обеспечить приток денег, они активно поддерживают азартные игры и другие подобные занятия.
Анекдот вспомнился.. .
Пришел мужик первый раз в церковь.. . Ничего не знает что и как.. . Ну и что-то там не так сделал.. . Бабки на него коршунами накинулись, короче выгнали его с церкви.. . Вышел мужик на улицу, сел на лавочку возле забора церковного и грустит.. . Вот, мол, решил первый раз в жизни к богу обратиться.. . Вдруг рядом на лавочку садится Иисус Христос.. . Мужик обалдел, а Иисус говорит: "Что? Не пустили? " . Нет - говорит мужик.. . Вот и меня туда давно не пускают - отвечает Иисус...
ВЫ поконкретнее сформулируйте вопрос, о чем речь? Наверно добровольных пожертвований не хватает на содержание храма. А за свет и воду платить приходится.
Именно поэтому надо веру свою носить в сердце и не посвящать в нее церковь и всю эту церковную мафию.
надо же попу на новую машину как-то зарабатывать.... вы обратите внимане на каких тачках они катаются...
все служители культа торгаши по определению самой библии. им заповедано кормиться от религии.
а зачем вы туда ходите? Бога там нет..
жгите церкви и мечети. секты неимеют ничего общего с верой
По нескольким случаям не надо судить о всей Церкви
А зачем ходить в церковь? Зачем платить? К Богу обратиться можно и в сарае. Иисус родился в скотнике. Зачем соблюдать церковную ритуалистику? Ёжику понятно, что это развод на бабки. Пусть обирают лохов. На то и лохи.
вы поклоняетесь еврейскому богу. зачем? ! мне это непонятно. понятно ли вам?
Вот вы платите деньги за упокой души сына вашего.
Вы как вообще себе представляете?
Что Бог не пустит душу вашего сына в рай?
А если вы дадите денег и церковный хор повоет молитвы, Бог их послушает и тогда пустит вашего сына в рай?
Вы считаете что Бог решает пускать ли в рай по тому, дадите ли вы денег на молитву? Ну тогда конечно же вас надо развести на бабло.
Вы как вообще себе представляете?
хочешь чтоб кто то помолился - оплатите его работу.
и вообще молитва - это не хлеб. это совершенно необязательная услуга, а значит из разряда роскоши.
молитва - это лишь ваш каприз. вот и платите.
прайсы на услуги - дело правильное но недостаточно.
должны быть чеки, и налоги уплачены.
вот вы человек глубоко верующий, а они не верят.
они знают что вы - лох. вот и разводят вас на бабло.
должны быть чеки, и налоги уплачены.
Александр Крохалев
РПЦ освобождена от налогов
...и не церковь... и не кабак, -ничего не свято!))
(Благодаря) нашим вольнодумцам, теперь нельзя будет критиковать церковь и ее работников. Могут посадить. Вот она истина, во всей красе. Получается, что церковь не отделена от государства, а скорей наоборот - Она решает, какие законы принимать, в угоду себе, а какие нет.
А што ви хотели? Штобы ми уже забесплатно габотали?
Хрен его знает, что у вас творится. В небольших городах все по-старому.
А вообще, если обратиться к первоисточнику, то прайс в церкви - это пи***ц полнейший. Это уже не христианство, а бизнес, который к религии отношения не имеет. Мой совет: хотите посмотреть на нормальную церковь, которая придерживается писания - езжайте в деревни и села. Там все настоящее.
Святослав Дмитриевич
город около 19000 населения. прайс на услуги церкви висит на стене при входе.
есстественно никакого касового апарата, никаких акцизных марок на кагоре нету.