Общество
Вы все еще проклинаете проклятое прошлое и лично И.В.Сталина?
“Постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б). В связи с новыми успехами в области промышленности и сельского хозяйства в 1949 г., с ростом производительности труда и снижением себестоимости продукции Советское правительство и ЦК ВКП(б) сочли возможным осуществить с 1 марта 1950 г. … снижение государственных розничных цен на продовольственные и промышленные товары массового потребления…” “…Снизить цены в следующих размерах: хлеб ржаной формовой — на 25,9%; рис — на 12,0%; говядина средней и высшей упитанности — на 24,0%; колбаса — на 24,0%; осетрина — на 10,0%; черная икра — на 30,0%; красная икра — на 25,0%; молоко цельное — на 10,0%; водка — на 16,7%; крепкие и десертные вина — на 49,0%; пиво — на 30,0%; пальто, костюмы, платья из тонкосуконных тканей — на 10,0%; чулки и носки из волокна капрон — на 25,0%; патефоны, аккордеоны и баяны — на 25,0%; мыло туалетное — на 50,0%; папиросы, сигареты, табак и махорка — на 20,0%; спички — на 25,0%”.
Никогда не страдал такой фигнёй, как проклятия в прошлое: "Прошлое потому и называется прошлое, что уже прошло. " И не стоит страдать по поводу упущенных возможностях, плохая карта не причина отказываться от игры.
ЧТО ТЫ?
ДА РАЗВЕ Ж я НЕлюдь???
а вы бы изучили, от какого уровня шло снижение. сначало пайковые цены подняли до коммерческих (это примерно в 4 раза выше довоенных) , а потом на проценты стали снижать. и после пяти сталинских снижений к довоенному уровню не вернулись.. . да плюс обязательная подписка на облигации госзайма - в размере не меньше одной месячной зарплаты в год...
мне плевать!
Да нет, пытаемся забыть, а Вы не даете.
Бауыржан Анарбекулы
А 8 марта Клары Цеткин не забываем?
Мой дед наоборот хвалит. Не то, что сейчас кошмарные времена.
Есть и другие цифры. http://www.zn.ua/3000/3150/36833/
http://www.inosmi.ru/social/20091031/156466354.html
Елена Иванова
Я знаю
***оксана*** *
Это для " Галины", как говорится, с миру по нитке, тоже неплохо.

Сталин это уже давняя история. Надо просто сделать правильные выводы, что бы этот кошмар не повторился. Только никто не хочет учиться на истории, все сами норовят, да вот незадача каждый раз на те же грабли наступают.
Всё это ничто по сравнению с миллионами растрелянных лично Сталиным.
Елена Иванова
,, миллионами, растрелянными лично Сталиным.,,
Дураки,они такие занятные...
Nukura Kyrgyz Bala
Лично? А подумать и посчитать? Миллион - сколько времени потребуется на то чтобы их расстрелять одному? Если стрелять по одному человеку в секунду потребуется 277 дней непрерывной стрельбы без сна и отдыха. Так что думайте тем, что на плечах носите, а не тем, что у вас на аватаре выставлено.
Естественно, ничего хорошего он не сделал
Nukura Kyrgyz Bala
Если вы не знаете чего то, то это вовсе не значит, что этого нет.
Проклинаю Сталина и его систему. Сталин сломал хребет России. Все наши сегодняшние проблему оттуда.
Nukura Kyrgyz Bala
Не Сталин сломал, Сталин пытался чинить. А сломал Николашка ныне святой.
А все равно, говорят, что зарплаты были очень ничтожными и мало кто мог позволить себе чего либо. А в колхозах вообще не платили.
хватит дрочить на сталина, лучше фотки порнозвезд вывешивай! можешь подписать, что это сталин в молодости.
Для такого убожества, как ты, самое главное - что бы было что пожрать и чем нажраться, да подешевле.
К корыту!
Ольга Ангелочек
о_0
я мечтаю о революции и возрождению коммунизма