Общество

Почму только пор-т сталина дожен висеть, а не генерлов тоже, кто длал оснвную работу, а сталин лишь уверждал их планы

Сталинская система только мешала армии нормально воевать. Без этой системы мы бы не потерпели столько страшных поражений. Она пронизывала всю армию снизу доверху, лишала наших командиров инициативы, веры в свои силы, возможности действовать по обстановке. Под постоянной угрозой расстрела наши командиры просто боялись проявлять инициативу и продолжали выполнять быстро устаревающие, в постоянно меняющейся обстановке приказы. А дать свободу генералам Сталин не мог, так как не был легитимен в России и имел основание опасаться за свою шкуру, за то, что делал с народами России. Из народа России он высасывал все жизненные силы для захвата всего мира. Этой великой для него целью все и оправдывалось.
Екатерина Зяблова
Лучший ответ
Урал Гильманов Очень даже верю в то, что сталин был тормозом. Возможно бы война и не затянулась бы на столько лет. Хорошая информация.

Спасибо.
У нас однобожие, и религиозность в том числе политическая это "веритикаль", а не палата пэров .
Лёка Бага*
В ответ предыдущему коменту. Зато в Европе никто ничего не боялся, все были прогрессивными, умными, Сталина там не было, соки из них не сосали - и под Гитлера ложились со скоростью голодной проститутки, быстро и не выеживаясь.
А портреты, конечно, надо и Жукова и Рокоссовского и остальных полководцев и не только полководцев, надо что бы люди помнили их.
Еще по поводутого, что войну выиграли "вопреки Сталину". Представляете картинку : Генштаб, утверждается план наступления, чуть Сталин за дверь, генералы все планы переиначили и перемешали. Благодаря этому и выиграли. Понимаю, бывают тупари, но что б до такой степени...
Денис Зимцов
Сталин развязал войну он ее и проиграл, а победил все таки капитализм. Сравни кто лучше живет