Просто так это нельзя сделать, даже если есть основание, например, ходатайство суда, или приставы по взысканию работают, то они должны проверить регистрационные базы всех городов и областей, где Вы думаете, что может быть недвижимость. А она еще может быть зарегистрирована давно, тогда она только в БТИ будет числиться. А еще может быть оформлена на жену (и наоборот) но 1/2 доли в собственности по закону есть и можно судебным решением выделить.
Так что, если Вам надо взыскать деньги таким образом (самый частый случай) , то надо детективов нанимать, если вопрос того стоит, они буду пытаться узнать, что есть и где через знакомых и прочее, это самый быстрый способ, потому что официально пока все запросы разошлют, все успеют продать, если у Вас уже исполнительное производство.
Я в принципе все знаю как делать, но всегда вопрос очень частный и нужно много подробностей.
Общество
Подскажите как узнать. какая недвижимость есть у человека в собственности ? есть какие то источники ?
базы БТИ и ФРС,
но официально решается только обратная задача - по запросу любого за 200руб выдают информацию кто владелец определеной недвижимости.
А как Вы сказали - по запросу суда, исполнителей, милиции и т. п.
Или неофициально и небезвозмездно.
Султанали Азамат
а где можно узнать неофициально не подскажите ?
Узнать можно через адвоката.
Он делает адвокатский запрос в соответствующие организации. ГАИ. БТИ, и т. п.
Николай Жариков
а если в другие города ? но какие именно я не знаю
только официально через органы юстиции, бти.. но у вас должно быть основание для такого запроса.. от частного лица точно не примут запрос...
Недвижимость- это в Депортамент.
Сходите в БТИ и там узнайте.
http://etagrealty.ru/uslugi/nalichie-imushhestva/ вот тут смотри, все есть
Готов помочь.
пишите на почту