Общество

Почему американская культура оказывает такое большое влияние на культуру других стран?

У американцев есть возможности вкладывать много денег в техническое оснащение, рекламу и приглашение талантливых людей ихз других стран.
Кроме того, в США исторически не сложилась "высокая" культура аристократов, поэтому активно развивалась культура простых людей. А она понятна простым людям во всём мире.
Ilya Boridov
Лучший ответ
Страна эммигрантов. Сплав всех культур мира.
Эмма Бабкина
Понятия "американская" и "культура" не имеют ничего общего.
ну наверное потому что сейчас она самая передовая в мире!
!S
!! S@nches!!
Многим нравится низкая мораль и разврат.
Потому что отвечает потребностям среднего человека. Кроме того, она весма разнообразная - и любой себе там что-то по душе напйдет
С чего Вы это взяли?
Наоборот. Это культура других стран оказала влияние на культуру Америки.
Вова Дубровин
Ирина Костомахова Да вообщем-то это сплав культур.который потом всетаки вылился в свою своеобразную культуру нового типа
Через голливудские фильмы. Их во всем мире смотрят в наибольшем колличестве чем какие либо другие. А причина в очень высокой зрелищности этих фильмов. Хотя культура - это громко сказана. Весь мир ведь не изучает ковбойский танец или песни стиля кантри.
Вот что фильмы распространяют то и приживается в других странах, ..иногда.
:)))
Даша Бердник
А почему анекдоты запоминаются сами по себе, а стихотворение или несколько формул приходится долдонить какое-то время?
Вот и их искусство - как анекдот. Культура - слишком громко сказано.
Ирина Попкова
Потому что она не конкретизирована какими-то тюбитейками и национальной одеждой - это самое общее и подходящее для многих (с первого взгляда) а потом мощная система пропаганды
Мурат Каймбаев вот вот.мощная система пропаганды, влияющая сильно на неокрепшие умы. а по сути дерьмо.
Самая безбашенная и бескультурная, потому что. А безбашенность-она привлекает, особенно молодёжь!