Общество

Помню времена, когда молоко портилось за 1 день в холодильнике, а сейчас хоть неделю простоит, чем нас кормят?

Нет, серьезно, я уже забыл что такое запах прокисшего молока...
читайте что написано.. . а написано там нормализованное или восстановленное молоко)) ) порошок с водой портится не может)))
Сергей Шишлянников
Лучший ответ
Григорий Чеканюк ага, сухое молоко форева..)
Покупай домашнее Уж насколько у меня любят пить молоко - и то отказываются пить эти тетрапаки Мне это напоминает кода в Париж вошли немцы - французы из протеста отказывались пить кофе в кафешантанах
Василий Седов
Химическая промышленность шагает семимильными шагами....))))))
Молоко обрабатывают ультрофиолетом, который убивае в нем все микроорганизмы
В бутылках пастеризованное, а в пакете стерилизованное.. . Стерилизация - это кипячение, убиваются все микробы, и хорошие и плохие. Пастеризация - происходит, если не ошибаюсь, при 70-80С.
Григорий Чеканюк Ну раньше то оно тоже было пастеризованным)
Заметила, что это не молоко, а молочный напиток! Кто пил настоящее молоко, меня поймёт!
Григорий Чеканюк Это как растворимый кофе и кофе Ф зернах!
Химия наука занимательная.
Вскрытие покажет.
Наталья Губина
Мумии из нас готовят. Заранее мумифицируют.
Это еще что. Слышал что даже мясо формалином обрабатывают чтобы не гнило. Так что хорошо сохранимся!
:)))
формалин там... что бы не скисало. Если молоко простояло 3 дня ему конец даже если не испортилось. ОНО ГНИЁТ.
))
)))
Натуральное молоко за сутки в холодильнике не портится и за двое суток тоже, если оно, конечно, чистое, процеженное. Мама натуральное молоко двое суток в холодильнике держит, чтобы сливки отстоялись и ничего - свежие, не прокисают. Ну неделю это, конечно, не реально, если не прокиснет, то прогоркнет точно.
Олег Чариков
Верно подмечено. Оно даже не пастеризованное, а химическое какое-то, и молоком то и не пахнет.
Илес Боранбай
Заметили.
Химия творит чудеса.
дитарунатом или как он там говориться точно не знаю
покупай дмитровское в пакетах, сутки в холодильнике и все -пропало, натур продукт
Лучше и не знать чем кормят))
Генетически модифицированными продуктами, Которые получают из соединений генов разных веществ. Как утверждают ученые вреда нет но, как показал опыт ..есть и еще и какой.

сейчас почти нет продуктов которые не были бы с какой-то фигней ((
молоко-то нормальное, но его пастеризовали. в результате пастеризации все (большинство) бактерий в молоке погибло, и соответственно не могут взаимодействовать между собой. вот и прокисать-то ему не с чего.
Григорий Чеканюк Не, тут дело в другом, и раньше пастеризовали, я думаю раньше было более натуральное молоко без всяких примесей сухого молока, поэтому там охотно размножались бактерии и делали его кислым, а сейчас бактерии там не размножаются, потому-что сплошная химия