Общество

Мать-одиночка в наши дни...?Общество до сих пор в осуждении? Неужели лучше чужой папа для детей?

Меня воспитывали мать и бабушка, нисколько не жалею, что отца рядом не было... Что получилось? Да всё нормально, не хуже, чем в полных семьях.Зато никакого криминала и насилия...
В моей стране (Украина) это считается даже лучше, чем воспитывать ребенка всей семьей. У нас думают, что если мать-одиночка, то это просто замечательная мама, потому что деньги зарабатывает, все на себе держит, еще и ребенком занимается. А когда полные семьи иногда бывают конфликты, что влияет на психику ребенка, также в полных семьях родители могут вести себя неадекватно по отношению к ребенку - позволять бить его и т. п. Это конечно не во всех семьях, но все таки наблюдается. А мама - она одна, без папы - выростит на основе своей любви, нежности.
Игорь Осипов
Лучший ответ
конечно папа чужой хуже но женщины часто делают поступки не думая какие потом могут быть последствия
Skazite,neuzeli dlja vas tak vazno mnenie kakih-to tam ljudei?ved oni ze chuzie!Pogovorit-vot zdes vse molodzi,a so svoimi bedami spravljatsja mi dolzni sami,tut uze "sovetchiki" razbegajutsja vo vse storoni...Ja rosla v polnoi semje,no u druzei doma nasmotrelas vsjakogo.Poetomu,sovetuju vam vsegda rasschitivat tolko na sebja,a tam budet vidno.Udachi vam i ljubvi.
Сергей Лебедев
Талгат Шоманов Да полностью соглашусь... Просто интересно, до сих пор ли советчина жива, оказывается Да. Зарубежом отношение другое
а как же одной?
Надежда Солтыс
Общество уже давно не в осуждении... ему все-равно... Я тоже с мамой росла... Нормально.. Всякий раз набедокурив в детстве я думала... хорошо что отца нет а то бы так влетело.. по первое число...)) ) Проблема думаю только в деньгах...
Nona Nona_Nona
Я обоими руками за то, чтобы семьи были полные и детей воспитывал бы родной отец. Но что делать если родные отцы не желают себя утруждать. Ведь сколько женщин были поставлены перед выбором: "Сделаешь аборт - будем вместе, не сделаешь -адью". Как показывает опыт, даже в тех случаях, когда аборты делались такие папаши недолго после этого согревали таких "осиротевших" женщин.
Матерей-одиночек давно не осуждают, а чужой отец - это расплата общества за незрелость отдельных адамов.
Лучше всего полная семья, а тем женщинам, которые одни детей поднимают-памятник при жизни надо воздвигать!! ! Честь им и хвала!!!
порой чужой папа лучше. знаю кучу пример этого. но если нет другого хорошего, то лучше вообще никакого, чем какого попало.
Петр Бейсюк
Конечно никто не осуждает. Просто это трудно, наверное. Мне только непонятно выражение - чужой папа. Вы имели в виду отчима?
Нельзя говорить, лучше или хуже. Мать, как самодостаточная женщина (другим рожать должно быть воспрещено) , сама должна решить, будет воспитывать одна, или в качестве отца подойдёт этот "чужой" мужчина. И уж на мнение биомассы ей должно быть наплевать.
Rentgen
Не у всех плучается жизнь по писанному. Как положенно. Ну так и что тут осуждать. Осуждают тех кто детей бросает. А кто растит, заботится !?!Глупость это . Ни кто не осуждает.
лучше
Лиза
Нас с сестрой тоже воспитывала мама. А папа если и появлялся периодически, то ничего хорошего от этого не было. Выросли мы с сестричкой вроде бы и нормальные, но все таки проблемы с общением с противоположным полом существуют.