Общество
Как вы относитесь к межнациональным (смешанным) бракам? Если плохо, то почему?:)
Не скажу что плохо, но не одобряю. Я считаю, что заключая такой брак, молодые должны жить отдельно от родственников, которые сразу же начнут ломать "иноверца" под писанные и неписанные обычаи. Если жиьт с родней под одной крышей, то брак или распадется, или смирившаяся половина будет всю оставшуюся жизнь сожалеть о неразумном шаге.
не кого не осуждаю, но за негра или китайца замуж бы не вышла
А мневсёравно кого имет,
Актрису или уборщицу.
Лижбы болезнь какую не споимать,
Затем не корчется от боли.
Лежу на чужои жене,
Одеяло прелипло к попе,
Штампую кадры роднои стране,
На зло буржуазнои европе
Я как Маяковскии, не смотрю на сословие и не определяю порядочность людеи, по межнациональным и рассовым признакам..
Актрису или уборщицу.
Лижбы болезнь какую не споимать,
Затем не корчется от боли.
Лежу на чужои жене,
Одеяло прелипло к попе,
Штампую кадры роднои стране,
На зло буржуазнои европе
Потом у детей проблемы с самоопределением, этническими, расовыми.
Если русская выходит замуж за негра или кавказца, то она извращенка, дети будут потом страдать. Пусть едет к нему и живет, как скотина. К остальным бракам отношусь терпимо...
Чайкин Денис
Елена Исинбаева сильно страдает??
Положительно.
Хорошо.. . при условии, что оба супруга реально представляют себе подводные камни: что будет в случае развода с ними и детьми, как встретят на новой родине, каким будет отношение в семьях.
по большей части не нравятся, но если люди действительно нашли счастье своё-хорошо.. . Не нравится же мне подобное банально из-за того, что каждая нация имеет свой менталитет и систему ценностей. Когда менталитета два и системы ценностей не особо сходятся, то в общем-то брак обречён на неудачу, которая отложится тяжким грузом на сердцах двух человек, не сумевших найти своего счастья...
Сама живу в таком браке. Если б относилась плохо - вряд ли прожили бы столько лет вместе.
Говорят, что удачными бывают не более 15% таких браков. Обычно белые женщины быстро разочаровываются и устают от экзотики. В лучшем случае обнаруживают, что поменяли шило на мыло. В худшем, теряют собственных детей. Белые мужчины, как правило с чурками не связываются.
Alex Ak-Y
а в однонациональном браке не разочаровываются от опостылевшего быта, не теряют детей и не думают что променяли мыло на шило в 75%!!!
у вас и статистика!!!
В основном, людям мешают разность менталитета, разные взгляды на жизнь, разные традиции и мировоззрения... это приводит к непониманию, собственно, друг друга. Лучше, конечно, выходить замуж за человека своей же или схожей культуры. Но иногда бывают и чудеса. Если у женщины кроткий нрав, и она готова что-то терпеть и где-то себя изменить, то можно попробовать.. .
Хотя если выйти замуж и за человека своей национальности - это тоже не является гарантией счастливой жизни.
Альбина Камалетдинова
А если мужчина уступил давно и надолго свой менталитет?:) Торопит жену быстрее ехать на праздничную службу, а над стеклом болтается ихняя надпись на арабском?:)
хорошо отношусь
я плохо, потому что я - расист
Хорошо отношусь.
Но они бывают сложные, если перед свадьбой не учли различий культур и менталитета.
никак не отношусь... поскольку меня чужие браки волнуют меньше всего, им жить, не мне
а к людям других национальностей отношусь немного настороженно, само собой как-то получается, но если находим общий язык - забываю о том, что существуют вообще какие-то другие национальности т. к. на первый план выходят отношения, а не перечень нац-стей
правильно тут пишут - главное менталитет и система ценностей!
Я отношусь нормально, главное в человеке это душа
Все мы люди. . так что отношусь хорошо. А если были бы не мешанные браки, то детки рождались даунами. . такое есть в некоторых странах и это не тайна ))
Согласна с императором, разница в менталитете рано или поздно приведет к проблемам, даже если все остальное в порядке. Как известно страсть проходит, а потом и поговорить не о чем будет.