Общество

Вы во сколько лет пошли в школу, в 6 или 7,а во сколько лучше отдавать?

Для каждого ребёнка это индивидуально. У него должна быть сформирована психика (не каждый ребёнок может спокойно сидеть 40 минут) , а также он должен быть крепким физически - находиться в школе половину дня, где нельзя полежать или делать то, что ему хочется для ребёнка тяжело. Кто - то и в 5 лет готов к школе, а кому - то в 7 лет нормально. Лично моё мнение - не торопиться ( у меня педстаж 23г и 2-е своих детей).
Максим Подилов
Лучший ответ
Я в 7 пошел, хотя в принципе был и 6 готов.. . Но родители решили, что можно еще год погулять.. .
А в целом - дело индивидуальное - если видите, что ребенок готов и морально и физически (!) к школе - то можно и 6 лет, если не очень - то лучше подожать до 7-ми...
В шесть. . Масса времени для попробовать себя после школы получается. . Я в 2-х институтах до армии успел..; -))
Лучше все-таки по достижении 7 лет
Vasil Abdoulin
Тока в 7 лучше бы в 8 т. к. тот бред, который пытаются в школах давать детям могут освоить без вреда для здоровья только зрелые люди.
Ирина Сергеева
Я пошёл в 6 лет. Отдавать лучше с 7 лет, за год ребёнок сильно меняется,
развивается и крепнет и физически, и умом
и чувствует себя среди одноклассников увереннее и комфортней.
Если хорошо читает надо в 6 отдавать, я так помню пошел.
Лариса Кокович
Ты чего закрылась? Стыдно за матные слова? Дружи с мозгами.
я почти в 8.Хотели раньше отдать-не взяли.
Я пошла в 6.
И мне кажется, это оптимальный возрст :)
Анна Губарева
В 5.Но лучше отдавать в 6.
Я пошла с 6 лет.
Но замечаю, что в последнее время родители стараются отдать ребенка в школу немного позже, даже с 8 лет...
///armen Ghost