Общество

А что делать с русскими которые при развале СССР остались за границей не по своей воле ?

Андрей Князев
Андрей Князев
11 668
Мы медленно умираем. Наших дедов порассылали по республикам, поднимать в них промышленность и сельское хозяйство - подняли, это были советские специалисты. А когда Союз развалили - мы остались за бортом, местное население ненавидит нас. Я как раз пришёл сейчас со встречи со своими друзьями, все они, как и я - внуки тех самых советских специалистов, все мы погибаем в нищете и бесправии. Наши гражданские права ничего не значат, меня, например, несколько раз пытались убить и всё это прошло безнаказанным, в общем-то. Покалечили. Образования мы так и не смогли получить, здесь всё решают связи, которых у нас нет. Я из Молдовы, то такая же ситуация и в Эстонии, разве что лучше несколько - я переписываюсь с девушкой оттуда. Ехать нам некуда, работать нам негде. Я писал об этом Путину, ответа не получил.
БО
Борис Огиенко
18 603
Лучший ответ
Андрей Князев Где живу я - ситуация попроще. Держитесь русские братья.
Принимать, обустраивать без бюрократических проволочек. Это гораздо более выгодное вложение денег, чем вбухивание банкам. Да и на душе будет радостнее и стране полезнее.
Юрий Лабунский Дай Вам Бог здоровья, Вы очень светлый Человек.
Вы так задаете вопрос, будто что-то можете сделать, а что именно-пока не решили. Вы, сэр, часом не председатель комитета ООН по делам беженцев? Да если бы только беженцев.
Для гражданских проще... а военные... как -присяге и Родине не изменяю... Вдумайтесь, сколько судеб сломалось....
завидывать !!!
По Конституции, граждане рождённые на территории РФ считаются гражданами России.
На деле, они даже не имеют льгот при приёме гражданства России.
То есть, если человек родил в РФ, а потом оказался за её пределами и автоматом получил гражданство другой страны, имеет право на получение российского паспорта.
Но даже Верховный суд такие просьбы отклоняет. Почему, я не знаю. Прямое нарушение главного закона страны.
Единственный выход это покупать жильё в России и на этом основании иметь право на безквотовое получение гражданства
Андрей Смехов
Андрей Смехов
47 070
Не надо с нами ничего делать. Лично мы уже 11 лет живём в Москве. Нах надо Хохляндию кормить своим трудом, когда они уверены, что маскаль зъйив их померанчевое мйясо? 7 человек нашей семьи поднялось и переехало в РФ, и теперь наши налоги и наш труд идут во благо России. Слава России! Русский Крым - назад в Россию!
Иван Каратаев а я крымчанин, все мои друзья крымчане, все родственники - и никто не хочет в Россию! за дружественные отношения - да, но не больше! и как быть? война? вам не надоело со всеми воевать?
обратно заберите, если они желают. каким нибудь калачом заманивайте: я, например, не желаю:)
принудительный обмен жильем с теми, кто приехал к нам из-за границы и остался по своей воле. ))).
по справедливости - помочь перебраться в Рос. , при их желании.
У пожилых часто - положение трагическое
ничё с нами не делать.
Kanat Aliev
Kanat Aliev
10 560
Они хотят сюда обратно но здесь будут нищими бомжами надо 20 тыс руб на оформление документов на человека и за что-то жить около двух лет пока получат гражданство
™• Zolotoi• ™•[Off]•page•™ Верите или нет,но на Родину не хочу....не нужны мне льготы и пособия,я офицер Советской Армии ...присяге не изменял,на колени не перед кем не становился....оба деда моих под Смоленском в 41 легли....прав я имею больше всех,но милостыни не приму....живите спокойно ...
за них не переживай переживай за тех с кем они рядом живут
Да ничего с ними делать не надо Они сами хозяева своей судьбы
Берик Жусупов
Берик Жусупов
6 382
посочувствовать.
Радоваться.
А зачем с ними надо что-то делать? Пусть живут и радуются.

Похожие вопросы