Общество
ДАВАЙ создадим дружба и мир этих двух народов.
Пару день назад я прочитал этих: - "Но, согласно выдающимся русским историкам И.Дьяконову и Н.Шаврову, древний армянский народ возник приблизительно за тысячу лет тому назад до нашей эры не на Южном Кавказе, а в верхник долинах (зонах) Тигра и Евфрата. Согласно им, один миллион из живущих на Южном Кавказе одного миллиона трехсот тысяч армян переселены сюда Россией." - Это правда?
когда читаешь всякую чушь, твое внимание отвлекается от того, что Теье важно. Для того и пишут.
:) для мира, азерам надо перестать клеветать на соседей
о цитате: скажи, кто это писал, и я скажу с какой целью)
не обманывайся на наличие ссылок и цитат из неазербайджанских источников в современных азербайджанских антиармянских пропагандистских фальшивках - в 10 случаях из 10 они являются фальсификациями или вырванными из контекста фразами, призванными "придать вес" антиармянским нелепостям. )
а мотив этого явления понять нетрудно.
азербайджанцы - еще формирующаяся, новейшая (XX век) тюркская нация. а поскольку ныне проживает на территориях исторических Ширвана и Аррана, откуда вытеснила армян, персов, курдов, талышей, удинов (кавказских албанцев) и другие индоевропейские народы, то и чувствует себя чужаком на земле своего проживания (сама пока еще мало что там создала) . более созидательная нация в таком случае была бы благодарна предшественникам и стала бы созидать свое вдобавок к тому, что уже есть. но в случае азербайджанцев, к сожалению, первая мысль в такой ситуации - это тюркское "укради! ".
причина еще и в том, что азеры подобно подросткам стремятся не к выражению своей национальной индивидуальности, а наоборот - тупо хотят быть такими как все, такими же как соседние армяне, персы, етс. вот и распинаются азеры, пытаясь придать себе несуществующей древности. и для этого обзывают автохтонов "пришлыми" и все созданное на этой земле другими народами - азербайджанским. а если это невозможно - то уничтожают как армянские хачкары в Старой Джуге. фальсифицируют исторические факты, а если это невозможно (как в случае с армянской историей, которая слишком хорошо закреплена в письменных источниках армян и соседних народов) , то пытаются переврать ее, или заболтать, или по-геббельсовски перекричать чудовищными инсинуациями.. .
только, все это уже было, было.. . это обыкновенное варварство - не вы первые, не вы последние.. .
самое трудное - как вам, нынешним азерам, объяснить, что потом именно ваши потомки будут стыдиться вас за сегодняшнее варварство и вандализм, будут по крупицам собирать остатки порушенного вами и восстанавливать настоящую историю этой земли, которую они полюбят, развенчивая фэнтезийные "древние истории" молодого азербайджанского народа.
а мотив этого явления понять нетрудно.