Общество

Почему в СССР веяло дружбой, а сейчас ненавистью между народами?

Потому что идет целенаправленное разжигание национальной розни. В СССР это строжайшим образом каралось. Скоро и в России будут приняты суровые законы против разжигания розни.
Наталья Горностаева
Лучший ответ
Максим Ким Уже и сейчас приняты.. . только односторонние. Цветных ст. 282 почему-то не касается :(
Была пропаганда на государственном уровне... .
СМИ молчали в тряпочку... сейчас можно все...
Ал
Александр
Хороший вопрос, правильный.
Надир Азизов
Потому что "младшие братья" знали своё место!
Бедность сближает
Just Happy
Blue Group Багвагос Аилгиг Что-то не видно что сейчас сблизила...
Да и в СССР по- всякому веяло...
Blue Group Багвагос Аилгиг Ездили по всему Союзу и такого хамства и ненависти не было!!!
да народы скурвились ((( каждый голодранец себя баем считать стал
Роман Скворцов
Где это вам веяло в СССР дружбой? не было дружбы никакой, были указания сверху.
Владимир 89003507913
да не думали об этом...но если бы веяло-они не орали бы сейчас об оккупантах..
Blue Group Багвагос Аилгиг Чирий вскакивает совсем неожиданно, а если не было политики 20 лет...
Была умная политика в нац. вопросе. Одним из направлений этой политики был запрет религии. Государство было многонациональным и потому не давали роста религиозным настроениям. Было понимание, что этот вопрос очень опасный. Сейчас целенаправленно разжигается нац. рознь и в первую очередь в вопросах религии. До чего дошло- жгут церкви в Татарстане, в городах, исконно православных, строят большое кол-во мечетей и т. п. ..Разыгрывают опасную карту....
Веяло подходящее слово!)
Blue Group Багвагос Аилгиг Ездили куда хочешь и жена с детьми и на Кавказ, и в Крым и во Владивосток и не было боязно!!!
Вот бьют чеченов немцы из Поволжья, а место битвы город Барнаул
в ссср нечего было делить - нищие были
Valeria Wwwvaleria
Blue Group Багвагос Аилгиг Мозги сри кому нибудь другому...
Не знаю как у вас в России, у нас в Казахстане тишь да благодать.
спасибо чернухе, изливаемой российскими СМИ про Украину... Россияне украинцев уже ненавидят.. (та и наши тоже вони нормально добавляют).. действительно мерзко
диктатура как партия скажет так и будет