Потому что пришел меченый мудак на букву Г и объявил политику нового мЫшленья и перестройку... .
В итоге сейчас РФ самая богатая из всех стран экс-СССР. А остальные сидят без денег и ресурсов, зато с полными горости штанами от своей независимости. Абсолютно все республики в довес к ненужной народам (в основном) независимости получили огромный букет финансовых, экономический, политических и межнациональных проблем.
А вот независимость нужна была
а) тем кто хотел власти
б) отмороженным националистам и к ним приближенным
и тех и тех очень немного... .
Общество
Почему москали создали СССР и дружбу народов, а сейчас они всех отпустили что бы жили все как хотят?
Все рвались в независимость, ну нате, ешьте эту независимость, а русским - баба с возу - кобыле легче. Только что-то с дружбой народов у этих на волю отпущенных совсем никак стало.. . Да и у русских в России тоже...
Дружбу народов и СССР создали одни, пололи-окучивали-поливали другие. Отпустили-то третьи! Молодежи надо жить здесь и сейчас, украшая свою страну и свое время. Спасибо за вопрос. С днем молодежи!
Кто такие москали? Вы имели в виду коммунистов? (так среди них в те времена 90% евреев было)
Виктор Красников
тупо
Руза Тургумбаева
Я ни в коей мере не хотела обидеть еврейскую нацию. Вопрос глупый. Про москалей. В ведь девичья фамилия матери Ленина - Бланк. Его деда по материнской линии звали Израиль Мойшевич Бланк,. Дзержинский, Троцкий ...и пр. Все евреи. Они тоже москали?
разбаловали братские народы, а когда халява закончилась закричали "ОПУСТИЛИ! "
жить-то все хотят за счёт москалей... вот и вся проблема
Вот хохлы свободу получили- и ринулись к москалям на заработки. У себя-то заработать не могут.
Мы никого не отпускали Вам самим свободы захотелось а теперь обратно проситесь. да нафиг вы нам нужны. е.... сь как хотите.
Идея и мысль в вопросе неплохие, как мне кажется, но формулировка оставляет желать лучшего. СССР создавали для того, чтобы сохранить то, что осталось от Империи, в состав которой входили или были включены все, кто не мог не только противостоять России, но и для защиты. Грош цена была тем же грузинам, прибалтам и никчемным горе-румынам-молдаванам, если бы не Россия и СССР. Конечно в России дерьма хватает, но она так Велика, что засранцам её не порушить. А соседи России, которые пожелали независимости от неё, отдались добровольно тем, которые проглотят независимых и не подавятся. При этом будут трах-ть независимых, а те даже не будут сопротивляться. До сих пор некоторые безмозглые продолжают покусывать Россию, та же Лукашенковская Беларусь или румынская Молдова или еще кто-то. Время вылечит всех.
глупый вопрос.
Да потому что "дружба народов" все норовила кормящую руку покусать.