Общество
В СССР была Дружба Народов? живущих в Союзе.
Дружбы особой не было, но отношения были лучше
И еще было чувство глубокого удовлетворения...
Когда я училась в школе, наш военрук - офицер в отставке после Афганистана, рассказывал, что он в конце 70-х (ещё до перестройки) служил между Арменией и Азербайджаном, и каждый год в определённый день азербайджанцы ходили на армянскую территорию резать армян. Вся военная часть поднималась по тревоге и препятствовала этому. Вот и дружба в нерушимом союзе!!!
Теоретически - все были одной большой семьёй.
А на практике ...не чаяли разбежаться.
ну что не сделаешь чтоб в живых остаться - даже и христианство принять -добровольно естественно
даже семьи были разнонациональные.
мудаков в любой народности полно
Мне кажется. что была иллюзия дружбы, уж сильно быстро все разбежались. А разнонациональные браки и сейчасесть
была при союзе была. но она была лицемерна и как союз накрылся медным тазом и дружба сменилась ненавистью
начались войны и межригиональные конфликты и на многих бывшие друзья смотрели как на врага номер один
У меня нет в этом никакого сомнения
Дружба может и была... Ну вот русских особо никто не жаловал.
Конечно была! Только по телевизору как и сейчас !
была на экранах телевизоров и на ВДНХ...
враньё. на кавказе уже тогда к русским плохо относились.
да !..и действительно всячески присекалось- когда акцент ставился на национальности-даже если это было- как говорят евреи- то это настолько тайно было... а скорее просто соблюдались квоты!... и вообще каждый был не важно какой национальности- важно-был это советский человек или не советский человек- а советский человек должен изначально быть интернацианолистом!... т. е. вопрос о национальности- для него не мог стоять как таковой!.. мог быть только классовый вопрос!
Во всяком случае любые попытки стравливать народы пресекались на корню.
Мне кажется, что была
Там не было такой откровенной вражды. Кавказ славился гостеприимством, Украина курортами. А сейчас все видно, истинное отношение других стран. Хотя если реально смотреть многие страны бывшего СССР на шее СССР сидели. И сейчас это видно на примере Грузии и Украины.
Юлия Вячеславовна
Великая Русь всех кормила? 20 лет уже никого не кормит, а народ нищий!
Не было. Все просто терпели друг друга...
никакой дружбы и в помине не было! процветало только лицемерие и финансовая подпитка дотационных республик, где население не умело и не хотело производить материальные ценности!