Общество
Зачем русский народ пьёт?
Изо дня в день количество трупов растёт.. все увеличивается число умерших от цирроза печени и других заболеваниях, вызванных алкоголем.. у народа портится здоровье. И всё же как праздник, день Рождения, так сразу распитие алкогольных напитков.. Число пьяных море.. Тому заработку, который зарабатывают продавцы алкогольных напитков в предпраздничный сезон, можно только позавидовать! А ежели ты вообще непьющий, то лучше своим знакомым этого не говорить.. а то не поймут. Почему русский народ такой?
Это он так от неприятностей забывается.
не говори ерунды... стыдно сказать только тем, кто кодируется.. а не пьющему по жизни не стыдно...
Татьяна Афанасьева
А мне стыдно, и я не пьющий, и не кодирован. Я даже по праздникам не пью
Пьют не только русские, а все славяне, чукчи, финны. Это все зависит от менталитета и слабости организма. Что касается русского человека, то его спаивали специально, что бы он не замечал как "хорошо" жить на Руси. Это было во всю историю. И при Иване грозном и Петре великом, и Карамзине, Гиляровском, при Сталине и Горбачове. Это есть и сейчас и будет пока не вымрем..
Русик Симпотяга))
Начал хорошо - закончил не очень... Значит и фины и французы и голландцы пьют для того, чтобы вымереть??..
Все народы пьют, просто мы об этом много говорим
К русским относятся много национальностей.... У нас и Классика Мировая, и такие вопросы обычно задают люди без лица.
Мы не пьем, мы, как Вы правильно выразились, "праздники отмечаем" :))))
..и вообще, Россия - мировой лидер по числу непонятных праздников. Но, это только трезвым людям они непонятны. А по числу трезвых людей Россия в
лидеры выходить пока не собирается!
И было бы смешно, если б не было так грустно...
лидеры выходить пока не собирается!
Да почему только русский-то?? ? Все пьют, во всех странах и на всех континентах! ! Даже в непьющих Эмиратах и то есть алкоголь в продаже! ! Чё вам так хочется всё Русских-то обосрать?!!
Не пьют русские, а выпивают иногда. 8 марта не видела ни одного пьяного.

Затем, что поят.
Затем поят, чтобы русские бараны не блеяли, когда их убивают.
Затем убивают, что эта земля нужна хозяевам мира без населения.
Наталья Арчугова
Я застал антиалкогольную кампанию Горби.
Реально многие перестали пить на праздниках. Качество веселья не пострадало.
а сам не знаю пьют и пьют вот гады кокие
трезвый-с ума с0йдешь!!!!
Ильгиз Нурсубин
Это отговорка. Скорее алкоголик помешается умом чем непьющий человек.
Валентина Логиновских
хех....наверн0 вам видней
всякий народ=достоин своих правителей... а наши правители в этом заинтересованы...
Пьют не только русские, пьют все люди любой национальности. А Вы знаете что по количеству выпитого алкаголя первое место занимает англия.
Это заложено в наших генах. И многие не могут с этим справиться.
Если бы водка была сухая её бы грызли. Да и как на воров у кормила власти смотреть по трезвому делу? Нет у людей работы, перспектив вот и глушат водку, да и как им не пить если водка самое дешевое развлечение.
Пьют все! И русские и не русские. Но у кого то спиртное качественное, без подделок, и нет отравлений и привыканий, а нас травят специально и целенаправленно, это бизнесс очень выгодный нашему государству.
Это не народ такой, а всего лишь общество, в котором находитесь вы. Значит вы не востребованны другим обществом.
я не пью. русский. бутылку немирова для друга даже открыть не смог - не знал как =)
Darima Budaeva
А друг чего, совсем слабенький? Бутылку сам открыть не смог? Или он такой же непьющий, как Вы? :)))
Я считаю, что это чистой воды геноцид, истребить население всеми возможными способами алкоголь, наркотики, различные новые болезни. Загнали людей в безысходность, вот они и пьют типа забываются.. .
Сущность такая, привычка, алкоголь помогает отвлечься от повседневности.. . Если бы в России была бы жизнь полегче, то и народ бы меньше пил....
Наш народ пьёт за чем попало: за домом, за машиной, за столом, за скирдой....
Все народы пьют. Просто наших много, поэтому статистика более устрашающая. . Мне кажется смерть от пьянки даже полезна. . Умирают в основном алкаши, остаются нормальные люди. . Эволюция
Marat Jumabekov
Но это горе для их близких людей. Любая смерть близкого человека это несчастье.
Андрей Ситницкий
Понятно, что горе, но их никто не заставляет так пить. Они сами и никто в этом не виноват. Если я не хочу - я не пью каждый день.. По мне лучше в спортзал лишний раз сходить, и это мой выбор.. Если человек сам себя не жалеет и семью свою - на фиг его жалеть кому то??