Общество
Как китайца отличить от японца?
китаец продает тебе дешевую одежду, а японец- дорогие телевизоры ))))
Назови просто его японцем, если китаец окажется то полезет в драку, а японец промолчит.
А зачем, какая разница.
также как якута от бурята

Это не так сложно. Но для этого надо пообщаться либо с китайцами, либо с японцами.
Здесь только опыт общение и знание культур.
Чисто внешне они для меня стали разными, только после знакомства с теми и другими.
Трудно сказать, по каким внешним признакам я определяю кто есть кто, но уже давно не ошибаюсь в выборе.
Поведение и менталитет, вероятно, основополагающие, но каким образом, я даже не разговаривая это определяю, объяснить не могу.
Ну, могу сказать, китайцы более "хаотичны" и энергичны, более активны и суетные, более меркантильны и более мобильны. Оттенки кожи разные. Хотя женщины пользуются косметикой и это уже не отличительный признак.
Если сравнивать с животными, то китайцы похожи на обезьян (товарищи китайцы! нас тоже называют медведями, не обижаться!))) , а японцы на коалу или ленивца.
У японцев более Интеллектуальные и Умные лица, чем у китайцев :).
Так же, как русского от украинца.
по паспорту
и по приметам - у японцев в руках фотоаппарат 100% :)))))))))))))))
Китайская кровь в генах японцев присутствует на 50% и еще кровь северных народов Камчатки, например. Еще с Китаем их связывает общая китайская культура, ее японцы отгламурили очень хорошо. Но все таки японцы больше похожи на наших якутов.
А хрен их знает.
Я даже их одного от другово не отличаю
элементарно
это как негра отличить от араба
У японцев глаза круглые и очень белая кожа.
Надя Горелова
Японцы - арийцы Востока" Это сказал А. Гитлер
Блин-загадочка. Думаю надо кричать Курилы, Курилы-япошка сразу начнёт беситься, а китаец хлопать в ладошки.
по разрезу глаз, форме черепа и оттенку кожи лица
да китайцы вечно какие то зачуханные, а японцы выглядят благородне